Премьер Чечни поручил проверить законность получения квартир чиновниками и предоставить жилье двумстам наиболее нуждающимся семьям

Среда, 31 января 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Грозный. 31 января. ИНТЕРФАКС - Двести семей получат бесплатно благоустроенные квартиры до конца первого квартала в Грозном.

"Я дал распоряжение составить список двухсот самых нуждающихся семей, каждая из которых в течение двух месяцев получит ключи от квартиры, в которой уже имеется новая мебель", - заявил, премьер Чечни Рамзан Кадыров, выступая в среду перед представителями молодежных организаций в Грозном.

Премьер отметил, что по его поручению "проверяются все квартиры, которые в последние годы перешли в собственность должностных лиц".

"Я призываю всех, начиная от министров, вернуть жилье, если оно было приобретено в нарушение закона. У одного бывшего руководителя крупной строительной организации мы уже отобрали и вернули государству пятнадцать квартир", - подчеркнул Р.Кадыров.

"2006 год явился переломным. Мы испытали свои силы, задачи, которые мы ставим перед собой на три ближайших года, мне даже страшно озвучить - они столь масштабны. Скажу только, что через три года в Чеченской республике безработица составит не более 10-15%. Мы всей стране покажем, как нужно работать. К этому времени мы превратим Чеченскую республику в главную экономическую, социальную, политическую опору России в Южном федеральном округе", - заявил Р.Кадыров.

"К сожалению, многие регионы России до сих пор пребывают в полусонном состоянии. Россию нужно разбудить", - отметил он, добавив, что "Чеченская республика в этом явится для них наглядным примером".

"Президент страны после посещения Чеченской республики заявил, что нужно ее возродить. Мы не ждали средств, ресурсов, не искали оправдательной причины, мы все засучили рукава и сотворили чудо, хотя порой правительство Чеченской республики упрекают в том, что действует не теми методами", - сказал Р.Кадыров.

По его мнению, поднять мощь России, сделать ее великой державой можно именно так, а не дожидаться, пока Москва решит все проблемы регионов.

Р.Кадыров также обратился к представителям молодежи с просьбой уже начинать готовить молодые кадры, которые смогли бы в самое ближайшее время возглавить ответственные участки в республике.

"Нам придется осуществить процесс омоложения руководящего состава. Для этого нужны высокопрофессиональные кадры. Нужны люди, которые способны совершенно по-новому решать сложнейшие задачи", - заявил чеченский премьер.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 922
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003