"КОРУС" внедрил систему бюджетирования в туапсинском порту

Четверг, 10 июня 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «КОРУС Консалтинг» завершила проект по внедрению системы бюджетирования, управленческого планирования и контроля Geac Performance Management (Comshare MPC) в ОАО «Туапсинский морской торговый порт».

Внедрение Geac Performance Management явилось важным этапом перехода предприятия к использованию технологий регулярного менеджмента. В результате реализации проекта туапсинский порт получил в свое распоряжение современный многофункциональный инструмент бюджетного управления, позволяющий в полной мере использовать возможности план-фактного анализа. Бюджет порта, формируемый в системе, стал полностью прозрачен для его акционеров, основным из которых является транспортно-экспедиторская компания «Северстальтранс».

Внедрение в туапсинском порту стало одним из этапов проекта по разработке единой системы автоматизированного бюджетного управления в портах, принадлежащих «Северстальтранс», с последующей консолидацией данных, поступающих из удаленных предприятий, в центральном офисе компании.
При работе с портами «КОРУС Консалтинг» была реализована схема проекта, в которой бюджетная модель, созданная для одного из подразделений территориально-распределенной компании, в дальнейшем внедряется во всех остальных ее подразделениях практически без изменений. Это достигается за счет открытости бюджетной модели, которая может донастраиваться непосредственно конечным пользователем. Таким образом, различия в профиле деятельности портов не влияют на работоспособность и производительность Geac Performance Management. Первая бюджетная модель в рамках проекта была создана средствами Geac Performance Management в ОАО «Восточный морской торговый порт».

Внедрение системы в Туапсинском морском торговом порту заняло около 5 месяцев. В настоящее время 15 специалистов компании являются пользователями Geac Performance Management. В рамках проекта «КОРУС Консалтинг» провел обучение персонала Туапсинского морского торгового порта, что дало сотрудникам предприятия все необходимые знания и навыки для самостоятельного развития системы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1568
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003