Мошенник ухитрялся обманывать граждан по мобильному телефону, сидя за решеткой

Четверг, 3 июля 2003 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мошенник ухитрялся обманывать граждан по мобильному телефону, сидя за решеткой Необычный случай мошенничества удалось пресечь сотрудникам столичного УБОП. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе УБОП ГУВД Москвы. Находящийся в колонии общего режима в Крюково (Зеленоградский район Московской области) осужденный 23-летний москвич ухитрялся обманывать граждан и получать от них деньги с помощью мобильного телефона. По мобильному телефону он наугад звонил абсолютно незнакомым людям, входил к ним в доверие, после чего выдавал себя за их родственника и говорил, что попал в ДТП, сообщил представитель УБОП. Мошенник срочно просил деньги для того, чтобы "уладить ситуацию" с сотрудниками ГАИ - от $100 до $400.

После этого к "родственникам" подъезжал его знакомый, также 23-летний москвич, который забирал деньги. Последней жертвой мошенников стала жительница Москвы, которой осужденный представился ее сыном, и сказал, что ему срочно нужны деньги. Неладное заподозрил супруг женщины, который знал, что его сын, работник цирка, уехал на гастроли в Минск.

При получении денег мошенник был задержан у кинотеатра "Байконур" на улице Декабристов. Задержанный рассказал, что только в июне он шесть раз выезжал к мнимым "родственникам" за деньгами, которые курьер отправлял своей матери. Звонивший был осужден ранее за хищение автотранспорта, а с курьером познакомился в местах лишения свободы. Следственный отдел УВД СВАО Москвы возбудил уголовное дело по статье "мошенничество". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС

ИЗВЕСТИЯ

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003