Рассмотрение иска к экс-премьеру Касьянову о возврате госдачи в "Сосновке-1" приостановлено

Понедельник, 29 января 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Хорошевский суд Москвы приостановил рассмотрение иска Росимущества к экс-премьеру Михаилу Касьянову о возврате госдачи "Сосновка-1".

"Производство по иску приостановлено по ходатайству истца - Росимущества. Назначена судебно-техническая, финансово-экономическая экспертиза, поскольку исковые требования не подтверждены документально", - сообщил в понедельник представитель суда.

Суд неоднократно откладывал заседание по ходатайству представителя Росимущества, которому требовалось время для подтверждения документально сумм, которые требуются по иску. Документы так и не были предоставлены, в связи с чем было назначено проведение экспертизы. "Суду не понятно было, чем подтверждаются исковые требования", - сказал представитель суда.

Предыдущее заседание суда было отложено в связи с тем, что истцам потребовалось время для предоставления дополнительных доказательств по иску.

Росимущество просит взыскать с М.Касьянова "действительную стоимость утраченного имущества в размере 46 млн 575 тыс. рублей, а также взыскать с него сумму за незаконное обогащение в размере 61 млн 560 тыс. рублей за период использования имущества с 2 августа 2005 года по 2 августа 2006 года". "Истцы должны документально подтвердить свой расчет, касающийся взыскания более 46 млн рублей", - сказал собеседник агентства.

Росимущество просит истребовать из незаконного, по его мнению, владения ответчика комплекс зданий, расположенных в Москве по адресу: ул. 1-я Лыковская, корпус 1, строения с 1 по 6 ("Сосновка-1"). В исковых требованиях также содержится просьба "за счет ответчика снести самовольную постройку, расположенную по улице 1-я Лыковская, дом 4, корпус 1".

Между компанией "Эвихон" и Госкомимуществом 23 сентября 1996 года был заключен договор аренды на дачные участки "Сосновка-1" и "Сосновка-3" сроком на 49 лет. Позднее "Эвихон" передал эти дачи на правах хозяйственного ведения ФГУП "ВПК-Инвест", которое в феврале 2003 года получило у Минимущества разрешение на продажу этих участков с торгов.

Впоследствии "Сосновка-1" была продана ООО "Амелия", которое перепродало ее экс-премьеру Касьянову, а "Сосновка-3" досталась ООО "Вельтекс". В Росимуществе посчитали, что эти сделки привели к незаконному отчуждению объектов из собственности государства и обратились в суд.

Со своей стороны М.Касьянов считает, что дело по поводу его дачи в "Сосновке-1" надуманно. "Я прав, ничего незаконного не делал", - сказал М.Касьянов ранее в эфире радиостанции "Эхо Москвы", комментируя судебный процесс по факту приобретения им этой дачи. По материалам ИА "Интерфакс" и РИА Новости.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 952
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003