Ивановский хлебокомбинат №4 выходит из кризиса

Четверг, 10 июня 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Хлебокомбинат № 4" (г. Иваново), который около года находилось в предбанкротном состоянии, встает на ноги. Об этом сообщил директор предприятия Павел Кабанов.
"Хлебокомбинат выходит на безубыточную работу в четыре смены, растут производительность труда, рентабельность и зарплата работников основного производства. Значительно сократилась численность управленцев – за счет качества вновь привлеченных, - заявил он. – Погашена налоговая задолженность перед бюджетом и внебюджетными фондами, осталось уплатить только пени и штрафы. Предприятие реструктуризировало остальные долги, со всеми кредиторами достигнуты договоренности. Подсчитана примерная дебиторская задолженность, идет работа по взыскиванию долгов предприятию. Налажены утерянные сбытовые связи. В общем, острота ситуации, которая существовала еще 3-4 месяца назад и ставила под сомнение существование предприятия, снята".
Эта "острота", в частности, была обусловлена напряженными отношениями с арендаторами площадей завода – ТД "Кубань". Торговый дом пытается зачесть стоимость сделанной им пристройки в счет арендной платы и взыскать с хлебокомбината лизинговые платежи за построенный цех (т.к. официально является представителем инвестора, вложившего в этот объект деньги).
Взаимные претензии сторон рассматриваются в суде. Торговый дом все еще работает на территории завода, т.к. подал апелляцию и встречный иск на апрельское решение суда о расторжении договора аренды и выселении ТД с комбината, которое должно было состояться в начале мая.
В свою очередь, хлебокомбинат доказал в суде недействительность вексельных требований, предъявленных "Кубанью" на сумму 1,37 тыс. рублей с целью обанкротить предприятие.
По словам Павла Кабанова, и с инвестором, и с "Кубанью" идут "мирные переговоры". Они касаются и производственных площадей ТД, и нового цеха. Если они дадут результат, хлебное и винное производство будут сосуществовать мирно, а четвертый хлебокомбинат, являясь областной собственностью, будет приносить прибыль - уверен директор.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 692
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003