КРОУ Армении не будет пересматривать решение по отключению ip-операторов

Пятница, 26 января 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении не намерена пересматривать свое решение от 8 января 2007 г., по которому компании "АрменТел" предоставляется право отключать телефонную связь компаниям, незаконно предоставляющим услуги IP-телефонии, сообщает РБК. По словам председателя КРОУ Роберта Назаряна, решение по данному вопросу остается в силе.
Говоря о судебном иске, предъявленном оргкомитетом в отношении "АрменТела" и КРОУ, Роберт Назарян заявил, что в процессе судебного разбирательства комиссия представит свои обоснования.
Напомним, что телекоммуникационная компания "АрменТел" на прошлой неделе объявила о намерении с 25 января 2007 г. проводить отключение голосовых услуг компаниям, незаконно предоставляющих услуги IP-телефонии, следуя решению КРОУ. 25 января стало известно, что IP-операторы направили иск в суд против КРОУ и "АрменТел", несмотря на то, что отключения еще не начались.
"От "АрменТела" мы требуем не препятствовать нашей экономической деятельности, а от КРОУ — частично пересмотреть свое решение от 8 января 2007 г.", — сообщил председатель оргкомитета компаний IP-телефонии Артем Хачатурян, напомнив, что данным решением "АрменТелу" предоставлено право отключать с телефонную связь компаниям IP-телефонии, предоставляющим голосовые услуги.
Как сообщил РБК представитель "ВымпелКома" (владеет 90% акций "АрменТела") Артем Минаев: "Мы готовы рассматривать разные формы взаимодействия с коммерческими организациями, но все должно быть в рамках закона. Пока же IP-операторы нелегально продавали трафик "АрменТела" и, разумеется, этот факт нас не устраивает. Мы, по-прежнему, готовы отказаться от монополий в дальнейшем, но данный процесс требует не только нашего участия, поэтому назвать сроки, когда IP-операторы смогут работать независимо от нас, пока невозможно".
В настоящее время в Армении зарегистрировано около двухсот компаний, предоставляющих услуги IP-телефонии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 935
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003