Ламинатор CD и DVD дисков Primera Accent Disc Laminator

Четверг, 10 июня 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Начались поставки в Россию инновационного устройства в линии оборудования для печати на CD и DVD дисках - первого ламинатора компакт-дисков Accent Disc Laminator производства Primera Technology.

Впервые появилась возможность нанесения на CD и DVD диски специального покрытия, придающего дискам уникальные защитные и визуальные свойства.

Использование ламинатора позволяет: полностью защитить диск от влаги, в том числе и от прямого воздействия воды; обеспечить надежную защиту поверхности диска от царапин и других механических повреждений; значительно улучшить цветопередачу, блеск и яркость красок на поверхности диска; маркировать поверхности дисков голографическими изображениями, тем самым защищая их подлинность от контрафактного (пиратского) копирования.

Для работы ламинатора используются специальные плёнки, которые наносятся на поверхность диска методом термопередачи. Сам процесс ламинирования занимает 8 секунд и осуществляется нажатием всего одной кнопки. Ламинатор чрезвычайно прост и удобен в эксплуатации.

В настоящее время предлагаются два вида пленок для ламинатора: прозрачная ClearCoatT и голографическая AuthentiCoatT. Ресурс каждой пленки равен 400 дискам.

Основным предназначением покрытия ClearCoatT является физическая защита диска. Даже при прямом попадании воды на диск, печать не смывается с его поверхности. Более того, покрытие ClearCoatT значительно улучшает качество выполненной печати и полностью преображает внешний вид диска. Цвета становятся яркими, насыщенными, диск блестит и переливается на свету. При использовании ламинатора, качество цветной печати на CD и DVD дисках соответствует промышленному, а в некоторых случаях, даже превосходит его. Также ClearCoatT надежно защищает поверхность диска от царапин и механических повреждений.

Покрытие AuthentiCoatT позволяет наносить на диски голографические изображения или текст, которые обеспечат их подлинность и защитят от несанкционированного копирования. Кроме того, AuthentiCoatT обладает такими же водостойкими и защитными свойствами, что и покрытие ClearCoatT.
Hi-Fi.Ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 952
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003