Количество несчастных случаев на Нижнетагильском металлургическом комбинате сократилось более чем на 20 %

Четверг, 25 января 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На Нижнетагильском металлургическом комбинате (ОАО "НТМК", входит в "Евраз Груп") более чем на 20 % снизился уровень травматизма на производстве. Таких показателей удалось достичь благодаря реализованным в 2006 году мероприятиям по охране труда и промышленной безопасности. За прошедший год на территории комбината проведено более 600 рейдов. Порядка 30 специалистов НТМК, отвечающих за соблюдение норм техники безопасности, ежедневно проверяли уровень шумоизоляции на рабочих местах, исправность систем аспирации и кондиционирования, порядок обеспечения металлургов спецодеждой и обувью, чистой питьевой водой, содержание бытовых помещений, работу здравпунктов. Как сообщили "УралПолит.Ru" в пресс-службе комбината, традиционно на НТМК проводится кампания по обязательному и добровольному медицинскому страхованию от несчастных случаев и профессиональных заболеваний. Более 14 тысяч работников прошли медосмотры и обследования за счет предприятия.
На этой неделе на НТМК завершился первый проект по профессиональной переподготовке персонала, отвечающего за технику безопасности в цехах комбината. Специалисты 10 подразделений в течение полутора лет обучались по программе "Управление безопасностью жизнедеятельности и охраной труда на предприятиях черной металлургии". Занятия проводили ведущие преподаватели тагильского филиала УГТУ-УПИ и специалисты Ростехнадзора. По окончании курса студенты представили дипломные проекты по охране труда на предприятиях "Евраза". В феврале обучение по этой программе начнет еще одна группа работников НТМК. Вопросы охраны труда и техники безопасности также включены в программу аттестации персонала комбината. Ежегодно она охватывает более 900 специалистов предприятия. Деятельность по охране труда и технике безопасности закреплена в Соглашении между работниками и администрацией НТМК, утвержденном коллективным договором комбината.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1243
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003