"Энвижн Груп" строит сеть для "Центрального Телеграфа"

Четверг, 25 января 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Системный интегратор "Энвижн Груп" (NVision Group) завершил первый этап проекта по созданию опорно-сетевой инфраструктуры телекоммуникационной сети с использованием технологий Metro Ethernet в Москве и Московской области. Заказчиком проекта является ОАО "Центральный Телеграф".
В результате реализации проекта, на базе единой мультисервисной сети (сеть QWERTY) "Центральный Телеграф" предлагает комплекс современных услуг, в том числе цифровой телефонии, высокоскоростного доступа в Интернет, цифрового телевидения, набора дополнительных сервисов. Кроме того, пользователи получат возможность использовать расширенную функциональность телефонной связи, которая обеспечивается гибким коммутатором "класса 5". В ближайшем будущем абоненты смогут также подключиться к более 100 телевизионным каналам и 15 радиоканалам, воспользоваться услугой "видео по запросу" и другими интерактивными сервисами. "Сквозное применение единых технологических решений, предложенных "Энвижн Груп", позволило реализовать эффективную интеграцию всех услуг", - отметили в компании.

"После создания магистральных узлов и узлов агрегации для первого пускового комплекса на 13 площадках ОАО "Центральный Телеграф" на основе маршрутизаторов Juniper мы смогли создать высокоскоростную транспортную сеть и перевести на нее абонентов с предоставлением им услуги IPTV, - сказал директор службы развития сетей и систем телекоммуникационного комплекса "Центрального Телеграфа" Алексей Тестов. - Таким образом, мы ожидаем, что уже в ближайшее время всем нашим абонентам будут доступны услуги настоящего интерактивного телевидения".

Генеральный директор "Энвижн Груп" Антон Сушкевич заявил: "Проект, который нам доверил реализовать "Центральный Телеграф", был очень интересным с технологической точки зрения и позволил нам совместно с проектной командой заказчика реализовать ряд наработок, полученных в последнее время при создании сетей аналогичного масштаба в России и странах СНГ. Используемые при создании сети технические решения являются самыми современными на сегодняшний день в мире и обладают очень высокой степенью надежности и масштабируемости".

Архитектура сети, предложенная для реализации компанией "Энвижн Груп", имеет в своем составе три уровня: уровень магистрали, агрегации и доступа. При этом магистральный уровень построен на маршрутизаторах Juniper М320 в полностью отказоустойчивой конфигурации. Узловое оборудование магистрального уровня соединяется между собой каналами передачи данных пропускной способностью 10 Гбит/с. Для организации передачи трафика с уровня доступа до агрегации используется решение на основе технологий волнового мультиплексирования компании ADVA Optical.

На сегодняшний день сеть QWERTY "Центрального Телеграфа" является самой большой локальной сетью Московского региона, объединяющей более 1 млн пользователей в более 40 районах города Москвы и более 100 тыс. пользователей в городах ближнего Подмосковья. Предполагается, что в течение трех лет сеть QWERTY объединит 3 млн квартир в Московском регионе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 978
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003