Peugeot избрал смесь французского с нижегородским

Четверг, 25 января 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Французская государственная компания Peugeot поставила руководство Нижнегородской области в известность о намерении создать в регионе собственного предприятия по сборке автомобилей и выпуску комплектующих, что идет вразрез с недавним заявлением губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко о том, что французской компании в северной столице уже выделен участок территории для реализации подобных же планов.

Компания Peugeot рассматривает возможность создания автосборочного и автокомпонентного производства в Нижегородской области. Об этом 24 января сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. По словам господина Шанцева, автопроизводитель сам обратилась к руководству области с таким предложением. "Французские специалисты уже ведут соответствующие исследования по этому проекту",— отметил Валерий Шанцев. По его мнению, приход на территорию Нижегородской области Peugeot значительно увеличит объемы производства машин.

"Если иметь ввиду наших соседей в Тольятти, то на АвтоВАЗе в год собирается до 1 млн автомобилей",— сказал Валерий Шанцев. "Наши возможности скромнее. С наших конвейеров сходит около 300 тыс автомобилей. Но наш потенциал выше, чем у Самарской области",— подчеркнул губернатор Нижегородской области. По словам Шанцева, переговоры с Peugeot о создании предприятий по производству автомобилей и запчастей продолжатся во Франции.

Официальная делегация Нижегородской области отправится во Францию 25 января. Основным пунктом в программе пребывания значатся переговоры с руководством компании Peugeot, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что в настоящее время проект инвестсоглашения PSA уже находится на согласовании в Минэкономразвития РФ: компания намерена создать производственные мощности в расчете на 25 тыс. автомобилей в год, инвестиции оцениваются в сумму от 50 млн долларов на первом этапе. Компания планирует производить в России Citroen C4 и Peugeot 308. Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко подтвердила, что потенциальная площадка для размещения предприятия уже существует.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1132
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003