Мясо из "Дальней Поляны" пойдет на мясокомбинаты Петербурга

Четверг, 25 января 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В рамках реализации приоритетного национального проекта "Развитие агропромышленного комплекса" по увеличению продукции животноводства, в Ленинградской области реконструируются и строятся новые скотные дворы, открываются доильные залы, увеличивается мясное поголовье и дойное стадо.
Как сообщили корреспонденту "47News" в пресс-центре правительства Ленобласти, с 2007 года в национальный проект включился сельскохозяйственный производственный кооператив "Дальняя Поляна" в Кировском районе, где в рамках нацпроекта ведется реконструкция доильного комплекса "Путилово". На модернизацию оборудования молочной фермы здесь будет освоено 5 миллионов рублей.
Несколько лет назад, чтобы спасти хозяйство "Дальняя Поляна" от гибели, здесь сделали ставку на молочное и мясное животноводство. Заинтересованность в развитии и грамотное руководство сделали хозяйство одним из наиболее стабильных сельскохозяйственных предприятий не только Кировского района, но и Ленинградской области.
Сегодня коллектив "Дальней Поляны" ставит перед собой вполне реальные ориентиры. В стаде уже больше тысячи голов крупного рогатого скота, 500 голов - дойного стада. Ежедневно в среднем по ферме выходит больше 25 литров в расчете на корову. В годовом плане намечено получить 6,5 тысяч килограммов от каждой коровы. Качество производимого в "Дальней Поляне" молока доведено до высшей категории. За последние годы в хозяйстве полностью обновлен парк сельскохозяйственной техники и оборудование доильных залов. Дирекция сельхозпредприятия ведет активную работу по привлечению инвестиций. Заключены договоры на реализацию бычков с мясокомбинатами "Кронштадский", "Пит-продукт", "Нейма".
По словам директора хозяйства Владимира Балюка, "результаты достигнуты за счет увеличения производительности труда, улучшения трудовой дисциплины и внедрения новых технологий" И действительно, за три года новый директор отучил рабочих от воровства и привил вкус к работе. Люди почувствовали отдачу от своего труда и сейчас работники совхоза ездят на отдых в Финляндию, Швецию и на Черное море. Помимо того, что средняя зарплата в хозяйстве сегодня составляет 12 тысяч рублей, администрация совхоза придает большое значение социальным программам - предоставляет работникам возможность брать беспроцентные ссуды, оплачивает лечение. "Все блага для себя народ сам заработал, ничего с неба не упало", - объясняет председатель кооператива Владимир Балюк.
В Ленинградской области десятки перспективных хозяйств, подобных "Дальней Поляне". У каждого из них есть хороший потенциал, чтобы качественно реализовать национальные приоритеты и обеспечить жителей нашего и соседних регионов парным мясом, свежим молоком, натуральными качественными продуктами сельского хозяйства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1184
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003