Управление МВД и "Юниаструм Банк" пресекли мошенничество в сфере автострахования

Среда, 24 января 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вчера Главное управление МВД по Приволжскому федеральному округу объявило о расследовании уголовного дела в отношении группы лиц, обвиняемых в осуществлении мошенничества в сфере автокредитования и автострахования.
Как нам сообщили сотрудники банка, "Юниаструм Банк" принимает все возможные меры для борьбы с экономическими преступлениями в региональных филиалах. Поэтому после получения результатов проведенной в октябре 2006 года Службой внутреннего контроля и Службой экономической безопасности банка проверки деятельности Нижегородского филиала и его взаимодействия со страховыми компаниями региона полученные материалы были переданы на рассмотрение в ОРБ по ЭНП ГУ МВД России по Приволжскому федеральному округу. Таким образом, "Юниаструм Банк" пресек дальнейшее развитие и распространение мошеннических операций. По выявленным нарушениям в октябре 2006 года ряд сотрудников Нижегородского филиала банка были уволены, в том числе и управляющий филиалом.
Комментируя расследование данного уголовного дела, руководитель пресс-службы ГУ МВД по ПФО Василий Кучерак заявил, что "Юниаструм Банк" оказал неоценимую помощь оперативным сотрудникам главка, предоставляя все необходимые документы и оказывая методическую и консультативную помощь. Именно благодаря такому тесному сотрудничеству и удалось пресечь деятельность злоумышленников."
По заявлению руководства "Юниаструм Банка", "в связи с активизацией деятельности Бюро кредитных историй количество недобросовестных заемщиков снижается, однако, в регионах данная проблема еще существует. Мы очень серьезно относимся к риску корпоративного мошенничества и намерены со всей серьезностью бороться с такими фактами". В то же время это не влияет на решимость "Юниаструм Банка" работать на перспективном нижегородском рынке автокредитования".
Филиал банка в Нижнем Новгороде начал свою деятельность в октябре 2005 года. За период работы банк выдал автокредитов на общую сумму 700 млн руб., сумма просроченной задолженности по портфелю автокредитов на 1.01.2007 г. составляет менее 3%. Растет количество привлеченных на обслуживание в банк клиентов, в том числе корпоративных. В 2007 году "Юниаструм Банк" планирует открыть в Нижегородской области дополнительные офисы банка в городах Арзамас, Дзерджинск, Бор, Саров и дополнительный офис на ул. Звездинка г. Н. Новгород.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1281
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003