"Почта России" осваивает Microsoft Project

Среда, 9 июня 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Учебно-консалтинговый центр (УКЦ) Interface Ltd. провел для специалистов центрального аппарата ФГУП "Почта России" серию консультаций и тренингов по изучению программной среды Microsoft Project.

"Почте России" необходимо планировать, анализировать и контролировать процесс создания единого предприятия, которое объединит 92 самостоятельных организаций федеральной почтовой связи в единую структуру. Для этих целей решено применить Microsoft Project.

В результате анализа существующих возможностей руководство ФГУП "Почта России" пришло к выводу о необходимости применения проектных технологий для достижения поставленной цели. Методологию управления проектами PMBOK2000 (Project Management Body of Knowledge), разработанную PMI (Project Management Institute), было решено использовать как базовую. Microsoft Project 2002 был выбран в качестве клиента планирования проектов, а Microsoft Project Server 2002 - как средство организации совместной работы, предоставления удаленного доступа к проектным данным участников проекта с помощью Microsoft Project Web Access, а также для анализа портфеля проектов.

Для специалистов ФГУП "Почта России" совместно с УКЦ Interface Ltd. проводились тренинги и консультации по методам планирования, анализа и контроля проекта в программной среде Microsoft Project 2002. На основании и с использованием указанного проекта была разработана многоуровневая программа создания единого национального оператора ФГУП "Почта России", включающая комплекс вопросов по созданию филиальной сети, передаче имущества, переводу финансовой и хозяйственной деятельности, персонала.

"Применение проектных технологий в процессе создания ФГУП "Почта России" позволяет осуществлять более четкое планирование, соблюдение заданных сроков внедрения, а также предоставляет возможность выявлять и разрешать различные вопросы, возникающие в ходе реализации проекта", - сообщил представитель Interface Ltd. репортеру ComNews.ru.

Тренинг, проведенный в УКЦ Interface Ltd. для сотрудников Почты России, стал одним из первых мероприятий, организуемых ФГУП "Почта России" в рамках программы обучения персонала предприятия, которой придается особое значение в период реструктуризации. Единая система обучения и повышения квалификации кадров основывается на единых стандартах и внедряется на всех предприятиях "Почты России", в том числе региональных.

Досье ComNews.ru

ФГУП "Почта России", созданное в 2002 г. по решению Правительства РФ в рамках проводимой реструктуризации федеральной почтовой связи, является национальным почтовым оператором. Предприятие предоставляет услуги федеральной почтовой связи в 73 регионах РФ. "Почта России" - это федеральная сеть, насчитывающая более 40 тыс. отделений и около 260 тыс. сотрудников. Объединение самостоятельных региональных предприятий почтовой связи в единое предприятие ФГУП "Почта России" проводится в рамках реструктуризации организаций федеральной почтовой связи России, направленной на обеспечение гарантированного и качественного предоставления универсальных услуг почтовой связи на всей территории России, расширение спектра и повышение качества почтовых услуг, создание современной почтовой инфраструктуры.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1373
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Ноябрь 2023: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30