"Казахтелеком" приходит на рынок сотовой связи

Среда, 24 января 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Третий оператор мобильной связи вскоре появится в Казахстане. АО "Казахтелеком" готовит к выходу на рынок компанию Mobile Telecom Service, которая будет развивать торговую марку NeoTelecom.
По прогнозам Казахстанского холдинга по управлению государственными активами "Самрук", Mobile Telecom Service начнет свою работу уже в I квартале 2007 г. и уже к концу года привлечет не менее 700 тыс. абонентов.
На первый взгляд, "Казахтелеком", владеющий крупным пакетом акций ведущей сотовой компании "АЛТЕЛ", создает своей "дочке" конкурента. Но, как полагают аналитики, скорее всего, это часть продуманной политики по защите внутреннего рынка от экспансии внешних компаний.
"Появление нового оператора — это не столько искусственное создание конкуренции на рынке сотовой связи, сколько попытка защитить рынок от экспансии внешних игроков, которые могли бы прийти на "готовенькое", на уже созданную и развитую до них инфраструктуру, — считает брэнд-менеджер компании "АЛТЕЛ" Дина Гальберг. — Чтобы войти на рынок, новому оператору придется предложить новые тарифы и новые продукты, которые еще неизвестны нашему потребителю". Тем самым "Казахтелеком" не только заполнит ниши, не занятые другими компаниями, но и расширит спектр предоставляемых услуг, что позволит наиболее полно удовлетворять запросы потребителей. "Создав, таким образом, более ощутимый "барьер на вход", составленный из конкурентоспособных цен, пакета высококачественных услуг и лояльности клиентов, рынок Казахстана хотя бы частично будет застрахован от "нашествия" коллег из-за рубежа", — заключила г-жа Гальберг.
Предположение Дины Гальберг подтверждается и официальной информацией "Казахтелекома". Согласно сообщению пресс-службы национального оператора, Neo Telecom предложит казахстанскому клиенту более низкие тарифы по сравнению с существующими.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1158
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003