"Родина" вслед за "Единой Россией" создала рабочую группу по защите интересов обманутых дольщиков

Среда, 24 января 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 24 января. ИНТЕРФАКС - Фракция "Родина" в Госдуме создала рабочую группу для защиты прав обманутых дольщиков.

"В ближайшее время состоится первое заседание рабочей группы по урегулированию проблемы так называемых дольщиков - граждан, пострадавших от действий недобросовестных строительных компаний", - сообщил журналистам в среду лидер фракции "Родина" Александр Бабаков.

Он отметил, что члены этой группы будут не только принимать участие в урегулировании ситуации на конкретных проблемных объектах в регионах, но и продолжат подготовку законопроекта, который направлен на защиту интересов обманутых соинвесторов строительства жилья.

По словам А.Бабакова, в состав группы войдут как депутаты - члены фракции "Родина", так и депутаты региональных Законодательных собраний, юристы, представители инициативных групп граждан, пострадавших от деятельности недобросовестных строительных компаний.

Возглавил рабочую группу член фракции "Родина", зампредседателя комитета Госдумы по труду и социальной политике Олег Шеин.

"В отличие от представителей других думских фракций мы предлагаем возвратить людям не обесцененные деньги, на которые в нынешних условиях, когда жилье подорожало во много раз, ничего нельзя купить, а конкретные квартиры, дома, другую недвижимость", - подчеркнул руководитель фракции.

В то же время аналогичная рабочая группа создана при президиуме Генсовета партии "Единая Россия" во главе с заместителем председателя комитета Госдумы по промышленности, строительству и наукоемким технологиям Александром Хинштейном.

Как сообщается на официальном сайте "Единой России", накануне состоялось выездное заседание группы по оказанию помощи обманутым дольщикам в Ульяновске.

"Всю ответственность за обманутых дольщиков берет на себя правительство Ульяновской области, причем никаких доплат от людей никто требовать не будет", - заявил А.Хинштейн.

Как сообщается на сайте, присутствовавший на встрече губернатор области Сергей Морозов сообщил, что для получения средств на достройку домов правительство области выйдет с инициативой либо выделения денег из федерального бюджета либо выдачи банковского кредита.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 903
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003