Мораторий на продажу сельхозземель на Украине может сдерживать развитие загородного жилищного строительства - мнение

Вторник, 23 января 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мораторий на продажу земель сельскохозяйственного назначения для ведения личного крестьянского хозяйства на Украине может сдерживать развитие рынка загородного жилищного строительства.

Такое мнение журналистам высказал глава правления АКБ "Аркада" Константин Паливода во вторник на презентации коттеджного городка "Нова Богданивка" в Броварском районе Киевской области.

По словам К.Паливоды, проект этого коттеджного городка реализуется на земельных участках, которые выделялись для ведения личного подсобного хозяйства населения, а затем были переведены в категорию земель под застройку.

"Если бы проект реализовывался сегодня, то из-за моратория он был бы невозможен", - сказал он.

К.Паливода также сообщил, что банк "Аркада" и холдинговая компания "Киевгорстрой" в течение нескольких лет изучают возможность выхода на рынок коттеджного строительства и уже подготовили несколько проектов коттеджных городков, которые будут представлены в ближайшее время.

При этом К.Паливода не уточнил вероятного месторасположения этих городков, отметив, что они будут находиться в Киевской области.

Присутствующий на презентации коттеджного городка министр строительства архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины Владимир Рыбак назвал проект "Нова Богданивка" "новым элементом, на котором можно будет учить местные власти развивать программу доступного жилья".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 993
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003