Татарстан ждет участь Детройта

Вторник, 23 января 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На состоявшейся встрече президента России В.Путина и президента Татарстана М.Шаймиева, посвященной юбилею последнего, значительное место было отведено состоянию и развитию автомобилестроения, как одной из наиболее важных отраслей народного хозяйства региона, который, помимо своего исторического названия, имеет полное право называться "автомобильной республикой".

В ходе встречи Минтимер Шаймиев выразил благодарность президенту России за то, что в числе остальных ОЭЗ оказалась и "Алабуга". "То, что республика должна была вложить, мы практически все вложили, - подчеркнул М.Шаймиев. - Сейчас туда уже текут инвестиции, приходят компании. Незаметно, но к началу 2010 года случится так, что Татарстан станет республикой, производящей легковые автомобили в объеме 200 тысяч штук в год. Идет положительная агрессивная кампания. Мы запустили линию по производству автомобилей Rexton, нескольких моделей "Фиатов". Пока реализация идет прямо с конвейера".

Владимир Путин с удовлетворением отметил работу ОАО "КАМАЗ". Минтимер Шаймиев согласился с оценкой российского Президента, отметив, что в возрождении "КАМАЗа" значительная заслуга принадлежит Владимиру Путину. "Когда вы еще возглавляли Правительство, - напомнил президент Татарстана, - мы освободили "КАМАЗ" от залога Европейского банка реконструкции и развития. Тогда практически весь завод был заложен, и это была большая потеря для республики. Сейчас положение исправилось, и каждая 4-я машина "КАМАЗа" уходит на экспорт. То есть отечественное грузовое автомобилестроение стало конкурентоспособным. Также налажено производство двигателей с компанией Cummins, запущена линия по производству коробок передач. "КАМАЗ" уверенно смотрит в будущее", - заверил президент Татарстана.

В заключение Владимир Путин выразил сожаление по поводу несчастья, постигшего татарстанский экипаж команды "КАМАЗ-Мастер" на ралли-рейде "Дакар-2007".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1138
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003