В торговой сети ИКЕА создан единый контакт-центр

Вторник, 23 января 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

БЕЛТЕЛ, системный интегратор в области телекоммуникаций, объявил о завершении первого этапа проекта для сети магазинов ИКЕА, в ходе которого был создан единый региональный контакт-центр, а также модернизирована и расширена телефонная сеть компании.
Технической базой является оборудование и ПО производства Nortel, рабочие места операторов снабжены ПО разработки партнера Nortel – компании Expert Solutions.
Виртуальный контакт-центр ИКЕА, построенный на базе решения Nortel Contact Center 6.0, обслуживает вызовы, поступающие в сервисную службу и на номер оператора в два магазина ИКЕА в Санкт-Петербурге ("ИКЕА Дыбенко" и "ИКЕА Парнас"), а также в магазины, расположенные в Екатеринбурге и Нижнем Новгороде.
В настоящее время контакт-центр рассчитан на 20 операторских мест. В качестве системы IVR используется Nortel MPS500 на 60 каналов, которая обслуживает клиентов ИКЕА в автоматическом режиме. Информация доступна по-русски и по-английски.
Существующая телефонная станция "Meridian 1" 11С магазина "ИКЕА Дыбенко" была модернизирована до уровня IP станции Communication Server 1000M, аналогичные новые станции были установлены в новых магазинах ИКЕА в Санкт-Петербурге ("Парнас"), Екатеринбурге и Нижнем Новгороде.
В рамках проекта на объекты сети также установлено сопутствующее программно-аппаратное оборудование производства Nortel: системы CallPilot, Miran, OTM, стационарные телефонные аппараты и DECT-системы.
БЕЛТЕЛ - системный интегратор в области телекоммуникаций. Основными направлениями деятельности компании является построение корпоративных сетей связи и организация контакт-центров на базе решений мировых поставщиков. БЕЛТЕЛ входит в число основных партнеров корпорации Nortel в СНГ и обладает партнерским статусом Gold Solutions Partner.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1172
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003