Nissan вводит "экологическое" вождение

Вторник, 23 января 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Nissan Motor Co. представила новую услугу CARWINGS, способствующую приобретению и улучшению навыков "экологичного" управления автомобилем или езды "с минимальными затратами топлива" японских автолюбителей.

Эта услуга была специально разработана для обучения и повышения знаний среди водителей о том, как их манера повседневной езды влияет на средний расход топлива автомобиля. Новая система CARWINGS является частью целостной программы Nissan по сокращению выбросов CO2 в рамках Nissan Green Program 2010. CARWINGS – это оригинальная телематическая система, доступная в настоящий момент только в Японии.

Новая услуга поможет водителям обращать больше внимания на экономичность их автомобилей, предоставляя данные о среднем расходе топлива в зависимости от манеры езды, и позволяет водителю отследить улучшение навыков "эко-вождения" за определенный период времени.

Система подсчитывает средний расход топлива для каждого автомобиля, оборудованного системой CARWINGS, направляя данные в CARWINGS-центр, откуда информация может быть получена через персонифицированную веб-страницу каждого пользователя. 

Система создана для того, чтобы "подтолкнуть" водителя к усовершенствованию своих навыков "эко-вождения" методом ранжирования показателей эффективности расхода топлива на ежемесячной основе. Напоминая водителю о необходимости вести машину в экономичном режиме, система предоставляет информацию о среднем значении расхода топлива за последние три месяца, а  также данные за неделю. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1308
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003