"КапиталЪ" застраховал игроков "Спартака" на $59 млн

Понедельник, 22 января 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ЗАО "КапиталЪ страхование жизни", входящее в состав Страховой группы "КапиталЪ", заключило договор страхования футболистов Футбольного клуба "Спартак" (Москва).
"По условиям нового договора, заключенного между ЗАО "КапиталЪ страхование жизни" и футбольным клубом "Спартак" (Москва), страховая сумма составляет $59 млн. Договор действует один год и распространяется на 21 человека – игроков основного и части дублирующего состава".
"Согласно заключенному договору страховыми случаями признаются:
- конец карьеры - постоянная утрата профессиональной трудоспособности в результате несчастного случая или болезни и смерть в результате несчастного случая;
- перерыв карьеры - временная утрата профессиональной трудоспособности в результате несчастного случая или болезни.
По условиям договора осуществляются страховые выплаты за каждый день временной профессиональной нетрудоспособности игрока, которая наступила в результате травмы, несчастного случая или болезни. В случае если в результате страхового события игрок не сможет продолжить карьеру футболиста, страховщик выплатит сумму в размере трансферной стоимости данного игрока", – говорится в сообщении официального сайта команды.
"Первый подобный договор, обеспечивающий страховую защиту ведущих футболистов клуба, соответствующую мировым стандартам в области спортивного страхования, аналога которому нет в России, был заключен между Футбольным клубом "Спартак" (Москва) и Страховой группой "КапиталЪ" в 2004 году. В настоящий момент ЗАО "КапиталЪ страхование жизни" урегулирует убытки по страховым случаям, вызванных травмами следующих игроков: Никита Баженов, Сантос Моцарт", – отмечается в сообщении.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1096
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003