Cisco откроет в Ирландии научно-исследовательский центр

Понедельник, 22 января 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В начале 2007 года в городе Голуэй (Ирландия) откроет двери новый научно-исследовательский центр Cisco, специализирующийся на исследованиях и разработках в области унифицированных коммуникаций. Центр призван ускорить разработку технологий передачи речи.

"Ирландия стала мировым центром научных исследований, - отмечает старший вице-президент Cisco Дон Проктор. - Новый центр НИОКР в Ирландии удачно дополнит другие центры Cisco в Европе, Азии, Северной Америке и Израиле. В Голуэе мы воспользуемся преимуществами образовательной системы мирового уровня и задействуем высококвалифицированные инженерные кадры для ускорения разработки решений Cisco Unified Communications".

По словам генерального менеджера Cisco по разработкам Чарли Джанкарло, "продукция и решения Cisco лежат в основе коммуникационной инфраструктуры практически всех существующих в мире предприятий, государственных организаций и поставщиков услуг. Сегодня большая часть бизнеса и заказчиков Cisco находится за пределами Северной Америки. Чтобы четко реагировать на телекоммуникационные требования заказчиков, мы увеличиваем и без того значительные вложения в научные исследования и конструкторские разработки и ведем их в самых разных частях света. Ирландия - отличное место для создания нового центра НИОКР, который будет специализироваться на исследованиях и разработках в области унифицированных коммуникаций. Наше решение обусловлено благоприятным деловым климатом и наличием высококвалифицированных кадров в этой стране".


В новом центре будут разрабатываться новые приложения для унифицированных коммуникаций Сisco Unified Communications. Чак Фонтана, менеджер подразделения IP Communications Business Unit (IPCBU), уточняет, что в новом центре будут также разрабатываться новые и улучшенные интерфейсы API, облегчающие разработку приложений, совместимых с продуктами Cisco Unified Communications.

Поначалу в новом центре будет работать 50 инженеров под началом вице-президента подразделения IPCBU Фила Шерберна. В течение последующих трех лет штат центра расширится до 200 человек.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1250
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003