Образцы упаковки компании "Тетра Пак" - в Музее современного искусства в Нью-Йорке

Среда, 9 июня 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Образцы упаковки компании Тетра Пак – Тетра Классик (Tetra Classic) и Тетра Брик (Tetra Brik) – включены в число экспонатов выставки Скромных шедевров (Humble Masterpieces), которая будет проходить в Нью-Йоркском Музее современных искусств (Museum of Modern Art) до конца сентября 2004 года, и посвящена уникальному дизайну повседневных вещей.

Упаковка Тетра Классик, впервые выпущенная в Швеции в 1952 году (тогда она называлась Тетра Пак, что дало название целой компании) представляет собой пирамиду-тетраэдр из ламинированного картона. Другая упаковка – Тетра Брик (в форме кирпича) – была разработана в 1963 году. Обе упаковки компании Тетра Пак будут представлены на выставке наряду с 120 другими образцами дизайна вещей, которые помогают сделать жизнь проще, безопаснее и удобнее – от китайских палочек для еды до швейцарского офицерского ножа Victorinox, шариковой ручки Bic и кубика Рубика.

Семейства упаковок Тетра Классик и Тетра Брик представлены также в асептических вариантах для длительного хранения продуктов и называются Тетра Классик Асептик и Тетра Брик Асептик. Асептическая упаковка – часть технологии, которая позволяет сохранять питательные и вкусовые свойства продуктов в течение многих месяцев, не требуя их охлаждения и без добавления каких-либо консервантов. В 1989 году международный Институт пищевой промышленности признал асептическую технологию упаковки, разработанную Тетра Пак, самым значительным достижением в области пищевой промышленности 20 века.

В 2003 году компания Тетра Пак поставила своим заказчикам во всем мире упаковочный материал, достаточный для производства 105 миллиардов упаковок. В России за этот же год заказчики Тетра Пак воспользовались 3,9 миллиардами упаковок этой компании.

О компании: Тетра Пак работает для своих Заказчиков и вместе с ними, предоставляя наилучшие решения в области технологии упаковки продуктов питания. Чтобы обеспечивать такие решения - везде и всегда - мы на деле привержены новаторству, пониманию запросов потребителей и сотрудничеству с поставщиками. Тетра Пак стремится сделать продукты питания безопасными и доступными - повсеместно.

Тетра Пак работает в более чем 165 странах и насчитывает 20 900 сотрудников. Мы убеждены, что Тетра Пак как ответственная компания-лидер может гармонично сочетать рентабельный рост, устойчивое экологическое развитие и корпоративную социальную ответственность.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 515
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003