У Новосибирска появилась "визитная карточка" в онлайне

Пятница, 19 января 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В результате успешной реализации нового проекта мэрии Новосибирска у города появилась визитная карточка в интернете – "Инвестиционный паспорт города".
Этот информационный ресурс информирует потенциальных инвесторов, объединяет централизованные сведения в сфере инвестиционной деятельности и т.д. Так, на странице представлены разделы "Научный потенциал", "Инвестиционная привлекательность", "Инновационные проекты", "Инвестиционные проекты", "Нормативно-правовая база", "Инвестиционные рейтинги и риски" и другие. Кроме справочной информации здесь можно найти и фотографии Новосибирска.
Решение о необходимости создания такого интернет-ресурса было принято в конце 2005 г. В соответствии с распоряжением мэра была создана рабочая группа по подготовке и размещению на сайте мэрии инвестиционного паспорта города. В нее вошли руководители большинства структурных подразделений мэрии. Возглавил группу первый заместитель мэра Виктор Воронов.
Англоязычная версия "Инвестиционного паспорта" появилась благодаря работе специалистов комитета по международному сотрудничеству мэрии, которые подготовили перевод содержания основных разделов страницы. "Визитка" Новосибирска на английском языке поможет установить контакт с зарубежными инвесторами, будет способствовать продвижению научных разработок и продукции новосибирских предприятий на зарубежные рынки, а также развитию международного сотрудничества.
Информацию по разработкам новосибирского научного центра, в том числе на английском языке, предоставил президиум СО РАН.
Непосредственно созданием страницы и размещением на ней огромного массива информации занимались специалисты отдела информационных проектов пресс-центра мэрии. Электронный вариант инвестиционного паспорта Новосибирска был открыт также при поддержке департамента связи и информатизации мэрии.
Отметим, что большой вклад в создание "визитки" внесли специалисты департамента промышленности, инноваций и предпринимательства, которые проанализировали инвестиционные паспорта других городов, а также обобщили обращения инвесторов. В дальнейшем они планируют постоянно вести работу по мониторингу размещенной информации: обновлять статистическую информацию, дополнять паспорт новыми проектами и др.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1028
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003