На мобильнике больше бактерий, чем на унитазе

Пятница, 19 января 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вероятно, следует учитывать, насколько чисты у вас унитазные сиденья, но данные нового исследования показывают, что в среднем мобильном телефоне больше бактерий, чем на главном семейном седалище.

Это животрепещущее исследование было проведено Dial-a-Phone. В ходе эксперимента с различных предметов ежедневного обихода были взяты мазки на предмет наличия бактерий.



Судя по всему, на вездесущем мобильном больше бактерий, чем на средней дверной ручке, клавиатуре, подошве башмака или сиденье унитаза.

Разумеется, телефон соприкасается с большим числом частей тела, чем все остальные предметы.

“В телефоне содержится больше кожных бактерий, чем на любом другом предмете; это может быть обусловлено тем, что такой тип бактерий размножается при высокой температуре, и телефоны представляют идеальную среду для роста этих микроорганизмов, поскольку мы держим их в теплых уютных карманах, сумках и чемоданах. Эти бактерии токсичны для человека, и если у них появится возможность внедриться в тело, могут вызывать инфекции”, прокомментировала результаты исследования Джоанн Верран (Joanne Verran), профессор микробиологии из Манчестерского университета.

Однако простое решение проблемы существует. Тщательно протирайте телефон антибактериальной жидкостью, и делайте это чаще, чем раз в год. Не волнуйтесь, все будет хорошо!

© Cyberstyle.ru 2007 по материалам TechDigest

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1066
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003