Кафедральный собор Марии Магдалины в Нальчике будет построен к сентябрю - председатель правительства КБР

Четверг, 18 января 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Строительство кафедрального собора Марии Магдалины в Нальчике завершится к сентябрю, когда будет отмечаться 450-летие добровольного присоединения Кабардино-Балкарии к России.

Об этом в четверг заявил председатель правительства КБР Андрей Ярин, принявший участие в обряде крещения воды в нальчикском храме Симеона Столпника, который совершил епископ Ставропольский и Владикавказский Феофан.

А. Ярин поблагодарил епископа Феофана за внимание к республике.

"Год будет трудный, но интересный. Переломный! У нас новая молодая команда, молодой президент. В этом году - великий праздник, символизирующий объединение всех людей (450-летие добровольного присоединения Кабардино-Балкарии к России - ИФ). Вот к этому дню мы хотим закончить храм (кафедральный собор Марии Магдалины в Нальчике - ИФ), чтобы в день праздника там отслужили первую службу. Сроки малые, а объем работы - огромный!", - сказал глава правительства.

Епископ Феофан поздравил верующих с наступающим праздником Крещения Господня.

"Стало уже традицией, что накануне Крещения я приезжаю в Нальчик. И удручает меня то, что в этот день в церкви я вижу все меньше и меньше людей. Они уезжают в другие города, боясь трудностей и неспокойной обстановки на Северном Кавказе. Не надо торопиться! Посмотрите на это солнце, небо! Это благодатнейший край!" - сказал епископ Феофан.

Владыка отметил, что спокойных мест в мире мало. По его словам, "спокойно лишь там, где Бог".

"Сохраните свои очаги здесь! Тем более, что жизнь здесь налаживается. Уедете, потом решите вернуться - а здесь все уже подорожает. Уж поверьте владыке!", - сказал епископ Феофан.

Он отметил, что намерен это сказать как можно большему числу жителей Нальчика, для чего собирается пойти в учебные заведения и даже в мечеть.

"Солнце не разделено на сектора, как и небо. Вот и мы - просто дети одной земли", - сказал владыка.

Из Нальчика епископ Феофан отправился в Северную Осетию, чтобы и там совершить крещенский обряд.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1095
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003