"Енисейтелеком" увеличил долю в операторе "Алтайсвязь". До 99,72%

Четверг, 18 января 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сотовый оператор "Енисейтелеком" (ЕТК), 100% дочерняя компания межрегиональной электросвязи "Сибирьтелеком", увеличил долю в уставном капитале компании "Алтайсвязь" до 99,72%.
"Увеличение доли "Енисейтелекома" в уставном капитале "Алтайсвязи" стало очередным этапом реорганизации дочернего бизнеса "Сибирьтелекома", которая предусматривает покупку долей в компаниях, в которых есть возможность получить контрольный пакет и полноценно развивать бизнес в качестве стратегического инвестора", - отметил начальник службы по связям с общественностью "Сибирьтелекома" Владимир Шибанов.

По состянию на 1 января 2007 г. "Енисейтелеком" обслуживает в Красноярском крае и Республике Хакасия более 1,325 млн абонентов сотовой связи в стандарте GSM под торговой маркой ЕТК и является лидером регионального рынка с долей в 44%. Также в Красноярском крае оператор предоставляет услуги сотовой связи в стандарте IMT-MC 450 (CDMA 2000 1X) под торговой маркой Wellcom и обслуживает более 2 тыс. абонентов.

"Алтайсвязь" имеет лицензии на предоставление сотовой связи в стандарте GSM-1800 на территории Алтайского края и Республики Алтай. Компания обслуживает около 50 тыс. абонентов.

Комментируя приобретение, генеральный директор ЗАО "Енисейтелеком" Сергей Иванов отметил: "Приобретение в 2005 г. контрольного пакета акций ОАО "Алтайсвязь" положило начало совершенствованию управленческих подходов, унификации линейки тарифных планов и технологическому развитию нашей дочерней компании. Вместе с тем, полный контроль позволит масштабно применять маркетинговую политику "Енисейтелекома", активно развивать сеть с применением новых услуг, и как следствие - укрепить рыночные позиции компании".

Важность развития сотовой связи отметил генеральный директор ОАО "Сибирьтелеком" Анатолий Никулин: "Для сотового бизнеса нашей компании принципиально развитие на рынках с растущим инвестиционным потенциалом. Планы по созданию в Алтайском крае и Республике Алтай особых экономических зон коррелируются со стратегией развития нашего сотового бизнеса и открывают новые перспективы по развитию этого сегмента связи в данных регионах".

В настоящее время операторы сотового бизнеса "Сибирьтелекома" имеют лицензии на предоставление услуг в 8 регионах Сибирского федерального округа - Республиках Алтай, Бурятия и Хакасия, Алтайском и Красноярском краях, Иркутской, Кемеровской и Томской областях. По состоянию на начало 2007 г. сотовый бизнес "Сибирьтелекома" обслуживает более 3,14 млн абонентов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1138
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003