"КазМунайГаз" начинает новый этап освоения розничного рынка нефтепродуктов

Четверг, 18 января 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня, 18 января, АО "Торговый дом "КазМунайГаз" (ТД КМГ), дочка национальной нефтяной компании Казахстана, открывает первую модульную ребрендированную АЗС в пос. Кандыагаш Актюбинской области на северо-западе страны. Таким образом, начинается новый этап развития национальной сети заправочных станций КМГ, сообщает пресс-служба компании.

Событие является частью выполнения Стратегии развития розничной сети АЗС "КазМунайГаз" на 2006-2010 г.г., принятой недавно компанией. Ее цель – увеличение своей доли на рынке до 12%, " обеспечение равного доступа казахстанцев к нефтепродуктам по стабильным ценам, превращение в эффективный инструмент регулирования цен на розничном рынке".

В ближайшее время сеть представит нефтепродукты, соответствующие европейским стандартам. Первый шаг по этому пути – появление дизельного топлива Евро-3, который стал выпускаться на Атырауском НПЗ.

Компания приобрела парк современных бензовозов, оснащенных катализаторами Евро-2. В отличие от мелких частников, перевозящих разные виды топлива в одной цистерне, в бензовозах КМГ остатки топлива никогда не смешиваются с новой партией, что серьезно качество бензина.

Для контроля качества созданы мобильные лаборатории, проверяющие горюче-смазочные материалы на всех АЗС "КазМунайГаз" по ключевым показателям, что гарантирует сохранение всех характеристик двигателя и надежность работы автомобиля. Система сквозного контроля качества позволяет полностью отслеживать технологическую цепочку от производства нефтепродуктов до их реализации на АЗС.

ТД КМГ стремится стать открытой транспарентной компанией, дружественной к потребителям. Пользователи АЗС уже могут делать бесплатные звонки с предложениями и пожеланиями по качеству продукции и сервиса, а через некоторое время - общаться с компанией при помощиWeb-сайта торговой сети АЗС.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 943
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003