"1-ая Макаронная Компания" выводит новый бренд "Знатные"

Среда, 17 января 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ЗАО "1-ая Макаронная Компания" (входит в Группу "Агрос") выводит на рынок новый федеральный бренд – "Знатные". В течение года компания вложит в продвижение торговой марки порядка $5 млн.

Торговая марка "Знатные" ранее являлась сильным региональным брендом "1МК". "Знатные" — абсолютный лидер на северо-западе РФ и в Санкт-Петербурге, на протяжении многих лет бренд устойчиво занимает порядка 50% рынка макаронных изделий северной столицы. До января 2007 г. макаронные изделия под этой торговой маркой производились на "1-ой Петербургской макаронной фабрике". После принятого решения о перепозиционировании торговой марки и осуществленного ребрендинга производство "Знатных" успешно началось и на мощностях московской фабрики холдинга – "Экстра М".
В среднеценовом сегменте линейка "Знатных" представлена макаронными изделиями из твердых сортов пшеницы, в сегменте средний-минус – макаронными изделиями из мягких сортов пшеницы, однако "Знатные" из мягких сортов "1МК" будет продавать только на северо-западе России. До конца 2007 г. новый федеральный бренд компании займет не менее 10% российского рынка фасованных макаронных изделий.
В 2007 г. "1МК" осуществит интегрированную кампанию по запуску и поддержке вывода бренда "Знатные" на федеральный уровень. Начнется она с мотивационных программ для построения дистрибуции и мерчендайзинга, ориентированных на торговые сети, а с марта продолжится глобальной рекламной кампанией на центральном телевидении и в федеральной прессе, а также в московском и петербургском метрополитене. На продвижение "Знатных" "1МК" планирует потратить порядка $5 млн.
Подготовкой запуска бренда занималась проектная группа "1МК" во главе с директором по маркетингу компании Ильей Соколовым. К разработке бренда и рекламной кампании были привлечены лидирующие профессиональные агентства: новая упаковка разработана дизайн-агентством Ultrabrand, исследовательская компания InDepth провела тестирование всех элементов маркетинг-микса, креативным обслуживанием и подготовкой ATL-кампании занимается рекламное агентство Instinct, а агентство Rapp Collins осуществляет медиа- и BTL обслуживание.
Генеральный директор "1МК" Сергей Шихов заявил, что помимо вложений в ребрендинг и продвижение "Знатных" компания провела и огромную технологическую работу. "Мы радикально улучшили рецептуру макаронных изделий, для производства "Знатных" "1-ая Макаронная Компания" закупает исключительно муку первоклассного качества у ведущих российских мелькомбинатов", — отметил он.
"Мы хотели создать "макароны серебряного века" — напомнить российскому потребителю нашим продуктом о производственных, кулинарных и культурных традициях той эпохи. И это не случайно, ведь обе фабрики, на которых выпускаются "Знатные", создавались и развивались на рубеже 19 и 20 веков", — объясняет концепцию бренда Илья Соколов. "Мы провели исследования и выяснили, что в представлении потребителей продукты питания того времени отличались качеством, натуральностью и изысканным вкусом. Продукт, который отвечает всем этим требованиям, мы и создали", — заявил Соколов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1794
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003