BMW marschieren naсh Ural?

Среда, 17 января 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава Свердловской области Эдуард Россель, не оставивший своих попыток "залучить" в регион одного из еще не прописавшихся в России мировых автопроизводителей, в ходе встречи с руководством германского концерна BMW предложил рассмотреть возможность строительства на Урале автосборочного производства компании.

Такое предложение он сделал в Германии в ходе встречи с генеральным директором группы компаний BMW компании по сбыту в регионах Давидом Пентоном, президентом группы компаний BMW в России Кристианом Кревером и главой внешних связей завода BMW в Мюнхене Йоханом Мюллером, сообщает Интерфакс со ссылкой на департамент информационной политики главы области.

Э.Россель обратил внимание представителей BMW, что в Уральском регионе уже действуют сервисные и дилерские центры ведущих производителей автомобилей мировых брендов. "Однако, считает губернатор, крайне важно иметь в центре России крупнейший сборочный завод по производству качественных и соответствующих платежеспособности россиян автомобилей", - говорится в сообщении.

Э.Россель отметил, что "все необходимое для организации современного производства автомобилей на Среднем Урале имеется".

Он также призвал представителей BMW обратить внимание на возможность выпуска мотоциклов и мопедов под маркой BMW на базе ООО "Ирбитский мотоциклетный завод" (Ирбит, Свердловская область).

ООО "Ирбитский мотоциклетный завод" было создано в феврале 2001 года на базе АО "Ирбитский мотоциклетный завод". Предприятие производит, в частности, тяжелые мотоциклы "Урал". До 95% продукции завода экспортируется в США, Канаду и Европу.

Напомним, что на встречах с представителями японских автомобилестроительных компаний, в частности, Mitsubishi, Эдуард Россель неоднократно заявлял о готовности местных властей обеспечить будущее предприятие всей необходимой инфраструктурой и льготами.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1183
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003