Novell активизирует продвижение Linux в российском корпоративном секторе

Вторник, 8 июня 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Московское представительство Novell объявило о новой инициативе в сфере продвижения корпоративных решений на базе ПО с открытым исходным кодом — проведении серии «Информационных дней Linux». Мероприятия под таким названием пройдут в крупнейших городах России с целью демонстрации руководителям отечественных предприятий, ИТ-директорам и техническим специалистам всех преимуществ использования Linux в корпоративной ИТ-инфраструктуре.
Согласно опубликованному в мае 2004 года отчету IDC, Linux остается наиболее динамично развивающейся платформой. В 1-м квартале 2004 года объем продаж Linux-серверов вырос на 56,9%, приблизившись в денежном выражении к отметке в 1 млрд долл. В количественном выражении поставки Linux-серверов выросли на 46,4% по сравнению с 1-м кварталом 2003 года. «Рынок продолжает инвестировать значительные средства в Linux-серверы, играющие все большую роль в ИТ-инфраструктуре предприятий, — говорит Джин Бозман (Jean Bozman), вице-президент по исследованиям Global Enterprise Server Solutions. — Сейчас, когда множество приложений независимых поставщиков ПО работают под этой операционной системой, серверные платформы Linux все шире используются для поддержки корпоративных информационных систем».

Компания Novell в партнерстве с корпорацией IBM помогают заказчикам в построении высокопроизводительных и надежных инфраструктур на базе ОС SuSE Linux, сетевых служб Novell и мощных серверов IBM. Партнерство Novell и IBM обеспечивает предприятиям возможность выбора экономически эффективных, безопасных и гибких решений для разворачивания крупномасштабных систем. В ходе российских «Информационных дней Linux», которые проводятся представительствами Novell и IBM в рамках глобальных корпоративных программ сотрудничества, руководители отечественных предприятий, государственных учреждений и коммерческих фирм смогут получить из первых рук подробную информацию о технологических преимуществах решений на базе ПО open source и экономических выгодах их использования.
Главное мероприятие цикла, информационный день «Linux в корпоративном секторе», пройдет 24 июня в отеле «Олимпик Пента Ренессанс» (г.Москва). Программа информационного дня включает выступления ведущих специалистов корпораций Novell и IBM, посвященные инфраструктурным решениям на базе ОС SuSE Linux, пакета Novell Enterprise Linux Services и продуктов IBM. Участники инфодня «Linux в корпоративном секторе» ознакомятся с рассчетами коэффициента ROI для решений open source и смогут обсудить способы модернизации и повышения эффективности эксплуатации ИТ-ресурсов. Кроме того, сотрудники московского офиса исследовательской фирмы IDC представят внманию участников информационного дня новейшие аналитические данные и прогнозы, касающиеся рынка Linux, а руководители российской фирмы-разработчика ALT Linux расскажут о проектах развития отечественных Linux-решений корпоративного уровня.
Для бесплатного участия в информационном дне «Linux в корпоративном секторе» необходимо зарегистрироваться и получить подтверждение от организаторов мероприятия.

-информационный спонсор мероприятия
По вопросам спонсорства и партнерства
обращайтесь в редакцию.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1367
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Октябрь 2022: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31