В Dr.Web для Windows вошел спам-фильтр

Понедельник, 15 января 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Доктор Веб" объявила о начале бета-тестирования нового продукта, обеспечивающего комплексную защиту домашнего компьютера от вирусов и нежелательной корреспонденции — спама.
В состав традиционного антивирусного пакета Dr.Web для Windows 95-XP включен обновленный модуль SpIDer Mail со встроенным спам-фильтром, основанным на технологии Vade Retro, разработанной французской компанией Goto Software.
К функциональным особенностям модуля проверки почты SpIDer Mail добавлена проверка почтовых сообщений с помощью спам-фильтра.
Работа антиспама основывается на лингвистическом анализе и анализе формы построения письма. Кроме того, SpIDer Mail позволяет обнаруживать до 97% спама, при этом до 80% нежелательных писем определяются только по заголовкам, что оптимизирует производительность и снижает зависимость антиспам-технологии от конкретного языка, на котором написано сообщение.
Следует отметить, что компактность антиспам-модуля — его включение в дистрибутив стандартного пакета Dr.Web — привело к увеличению общего объема менее чем на 1 МБ. Простота настроек не требует от пользователей специальных знаний. При этом SpIDer Mail способен фильтровать спам-потоки немедленно после установки на машину, поскольку отсутствует необходимость в этапе предварительного "обучения" антиспама.
Среди других особенностей модуля можно отметить работу по основным почтовым протоколам — POP3 и IMAP, а также независимость от почтового клиента.
По словам генерального директора "Доктор Веб" Бориса Шарова, технология Vade Retro успешно прошла внутреннее тестирование (как на серверах, так и на клиентских станциях). Он также отметил, что подписанное недавно между компаниями Goto Software и "Доктор Веб" соглашение дает возможность использовать антиспам-технологию Vade Retro практически во всей линейке продуктов Dr.Web, призванных защищать электронную почту (как на серверах, так и на клиентских машинах).
Напомним, что в 2006 г. между компаниями было подписано партнерское соглашение, по которому антивирусные решения Dr.Web начали использоваться для защиты почтового трафика клиентов французской компании.
Отметим, что бета-версия нового продукта уже доступна для пользователей. Чтобы скачать эту версию, необходимо зарегистрироваться в качестве участника программы бета-тестирования нового продукта в разделе бета-тестирования интернет-сайта компании "Доктор Веб".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1163
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003