"Скай Линк" консолидирует активы в Северо-западном регионе

Понедельник, 15 января 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Скай Линк", крупнейший CDMA-оператор в России, объявляет о реорганизации в форме присоединения к ЗАО "Дельта Телеком" (оператор "Скай Линк" в Северо-западном регионе) операционных компаний, предоставляющих услуги связи в Северо-западном регионе: ЗАО "Вологодская сотовая связь" (Вологда), ЗАО "Череповецкая сотовая связь" (Череповец), ЗАО "Парма-НМТ" (Сыктывкар) и ОАО "Теле-Норд" (Мурманск).
В пресс-службе компании отметили, что "Дельта Телеком" является единственным владельцем этих компаний. В Петербурге, Мурманске, Пскове, Петрозаводске и Новгороде уже не первый год действуют сети сотовой связи CDMA 450, объединенные под брендом "Скай Линк".

Как сообщил генеральный директор ЗАО "Скай Линк" Александр Нестеров: "Объединение региональных операторов в одну операционную компанию на основе крупнейшего северо-западного оператора "Скай Линк" - ЗАО "Дельта Телеком" является запланированным шагом в реализации нашей стратегии консолидации региональных активов. Аналогичный процесс идет сейчас в Центральном регионе, где мы также планируем в ближайшее время завершить объединение операционных компаний и осуществить их юридическую консолидацию. Это позволит нам оптимизировать структуру управления и бизнес-процессы и увеличить эффективность операционной деятельности".

В настоящее время "Скай Линк Санкт-Петербург" обслуживает свыше 190 тыс. абонентов, предоставляя услуги высокоскоростного доступа в интернет и голосовой связи (совместно с дочерними и зависимыми компаниями, предоставляющими услуги под торговой маркой "Скай Линк" в РФ).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1317
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003