Скажи-ка, дядя, ведь не даром?..

Четверг, 11 января 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Московский институт гаражного строительства и один из флагманов мирового гаражного строительства французская компания Vinci Park заключили соглашение, предусматривающее создание в историческом центре российской столицы 20-30 современных паркингов.

Французские инвестиции в проект составят порядка $300 млн, сообщает "Бюллетень недвижимости" со ссылкой на RBC daily.

В Москве Vinci Park планирует выполнять полный цикл работ - проектирование, строительство и эксплуатацию подземных паркингов. Как рассказал заместитель директора Vinci Park по международным проектам Жиль Гийошон, в Париже компания уже создала сеть из ста паркингов. Потребности Москвы он оценивает в 400–500 паркингов, из которых 20–30 могла бы построить Vinci Park. В Париже цена за час парковки на объектах компании – 2,8 евро. "В Москве мы сделаем дифференцированные тарифы", – отмечает г-н Гийошон.

По словам первого заместителя руководителя столичного стройкомплекса Константина Королевского, перед подписанием договора о создании СП, получившего название "МосПаркингИнвест", в течение года шли переговоры. "Никаких преференций для компании не будет, – пообещал г-н Королевский. – Она будет участвовать в тендерах наравне со всеми. Но, учитывая огромный опыт французов, у них есть все шансы выигрывать, особенно по трудным участкам".

Существует идея построить подземный паркинг рядом с цирком на Цветном бульваре, рассказал г-н Королевский. Департамент природопользования разрешил только вертикальное проникновение в подземное пространство, чтобы сохранить верхний слой почвы, но московские компании не обладают такими технологиями.

"В 2007 году мы выставим этот участок на тендер, и одним из участников будет "МосПаркингИнвест"", – заявил Константин Королевский. Также, по его данным, готовится документация по проектам под гостиницей "Метрополь", Тверской улицей, Триумфальной и Лубянской площадями.

По мнению представителей столичных компаний, занимающихся гаражным строительством, Vinci Park станет серьезным конкурентом, если сможет вписаться в российские реалии.

Vinci Park занимается разработкой, строительством, финансированием и эксплуатацией подземных и наземных автостоянок. В ее распоряжении находится 1400 паркингов в 12 странах. Торговый оборот (без НДС) в 2005 году составил 492 млн евро.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1342
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003