"Русские фонды" и Банк Москвы инициируют создание нового страхового холдинга

Четверг, 11 января 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Инвестиционная группа (ИГ) "Русские фонды" и Банк Москвы инициируют создание нового страхового холдинга при правительстве Москвы — ОАО "Столичная страховая группа".
Как говорится в сообщении инвесткомпании, ИГ "Русские фонды" и Банк Москвы договорились о совместных инвестициях в ЗАО "Страховая группа".
Таким образом, ИГ "Русские фонды" и Банк Москвы совместно сформируют капитал ЗАО "Страховая группа". Эта группа, в свою очередь, выступит одним из акционеров ОАО "Столичная страховая группа".
В холдинг ОАО "Столичная страховая группа" на первом этапе войдут ОАО "Московская страховая компания", ЗАО "Стандарт-Резерв" и ЗАО "Медицинская страховая компания "Солидарность для жизни".
При этом ЗАО "Страховая группа" здесь будет принадлежать более блокирующего пакета акций. Оставшиеся акции будут распределены между правительством Москвы, ЗАО "Финансовый ассистент", Банком Москвы, и, возможно, иностранными партнерами. В частности, интерес к участию в российском страховом холдинге уже проявила крупнейшая австрийская страховая группа Wiener Staedtische. Переговоры партнеров, как сообщил агентству "Интерфакс-АФИ" источник в страховых кругах, находятся в завершающей стадии.
Акционеры ОАО "Столичная страховая группа" рассматривают страхование в качестве одного из стратегических направлений своей деятельности. "Столичная страховая группа" планирует наращивать капитализацию, активно развиваться и в короткие сроки выйти на лидирующие позиции в страховой отрасли России, подчеркивается в сообщении "Руских фондов".
ИГ "Русские фонды", помимо привлечения капитала, планирует играть активную роль в разработке стратегии ОАО "Столичная страховая группа", а также в возможных будущих сделках по слияниям и поглощениям на страховом рынке России.

Ранее материалы на эту тему:
"Банк Москвы" совместно с правительством Москвы принял решение о создании страхового холдинга

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1829
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003