Правительством России утверждены правила расходования и учета средств субвенций субъектам РФ на лесоуправление

Среда, 10 января 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российское правительство утвердило правила расходования и учета средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на осуществление отдельных федеральных полномочий в области лесного хозяйства.



Как сообщили в пресс-службе правительства, постановление от 29 декабря 2006 года № 837 об утверждении правил подписано Михаилом Фрадковым в соответствии с Лесным кодексом РФ.



Субвенции предоставляются бюджетам субъектов РФ в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в установленном порядке Федеральному агентству лесного хозяйства (Рослесхоз) на соответствующий год.



Субвенции предназначаются для финансирования следующих полномочий, переданных органам государственной власти субъектов РФ: тушение лесных пожаров в лесном фонде на территории субъекта РФ; осуществление прав пользования и распоряжения лесами, их охрана, защита и воспроизводство.



Органы государственной власти субъектов РФ не позднее 1 апреля 2007 года согласовывают с Рослесхозом целевые прогнозные показатели в случае необходимости их установления и мероприятия, направленные на их достижение.



Субвенции перечисляются в установленном порядке в бюджеты субъектов РФ на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения бюджетов субъектов РФ.



Орган исполнительной власти субъекта РФ, осуществляющий переданные полномочия, направляет ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, в Рослесхоз отчет о расходовании субвенций, отчет об осуществлении переданных полномочий и отчет о достижении целевых прогнозных показателей в случае их установления Министерством природных ресурсов РФ. Орган исполнительной власти субъекта РФ также направляет в Минприроды РФ заверенные в установленном порядке копии принятых органами государственной власти субъектов РФ нормативных правовых актов по вопросам переданных полномочий.



Содержание и формы отчетов о расходовании субвенций, об осуществлении переданных полномочий и о достижении целевых прогнозных показателей устанавливаются Министерством природных ресурсов Российской Федерации.



Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие переданные полномочия, несут ответственность за целевое использование субвенций и достоверность отчетов.



В случае использования субвенций не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в федеральный бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1054
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003