Экологи подтвердили: Белая березка - чистая душа России

Понедельник, 7 июня 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Белая березка - чистая душа России". Под таким девизом компания "Регата" провела в апреле 2004-го года ставшую заметной не только в регионе экологическую акцию по высадке саженцев белой березки. Со своей стороны чистоту "Белой Березки" подтвердили эксперты Международного экологического Фонда, наградив продукцию завода "Южная столица" медалью "Экологически безопасная продукция".

2 июня компания "Регата" и завод "Южная столица" устроили очередной пресс-тур на свое производство по случаю присуждения Медали и Диплома Международного Экологического Фонда "Экологически безопасная продукция" двум известным брендам предприятия: водке "Белая березка" и настойкам "Гiркие".

Генеральный директор компании "Регата" Алексей Колесников и управляющий партнер компании Николай Василенко прокомментировали событие и сообщили, что в текущем году компания намерена увеличить объемы производства минимум на 50 процентов и начнет выпуск новых алкогольных напитков. Достичь намеченного позволит техническое переоснащение завода "Южная столица", которое пройдет в течение наступившего лета, значительная переорганизация складского хозяйства и всего комплекса логистики компании, внедрение новой информационной системы на заводе.

Журналисты оценили сказанное как серьезное заявление компании о готовности к развитию и освоению новых направлений бизнеса - причем, в тот момент, когда этого меньше всего, казалось бы, можно ожидать: в период летнего спада активности.

- Мы будем работать на тех рынках, которые имеют сезонность, противоположную сезонности алкогольного рынка. Это, в первую очередь, различные прохладительные напитки, пиво, слабоалкогольные коктейли. Готовясь к лету, мы нашли новых поставщиков, в работе с которыми видим хорошие перспективы, разработали агрессивные программы продвижения "летней" продукции на рынке. За летний период большинство наших торговых представителей пройдет первый цикл профессионального обучения, и к началу нового сезона наша основная "ударная сила" подойдет с еще более высокой боеготовностью. Мы вообще намерены стать более активными и агрессивными на рынке и превратить наступившее лето в самое успешное лето в истории компании! - сообщил журналистам Алексей Колесников.

- Компания "Регата" развивается на рынке в двух направлениях: как дистрибьютор алкоголя и продуктов питания и как производитель водки. Мы видим перспективу по всем векторам нашего движения, однако управлению нашими собственными торговыми марками придаем и будет придавать особое значение, - отметил управляющий партнер компании "Регата" Николай Василенко. - Наши бренды получают заслуженное национальное и международное признание. "Белая березка", Red Army, настойки "Гiркие" получили немало дипломов и медалей, подтверждающих их неизменное высокое качество. Однако присуждение Международной премии продукции завода "Южная столица" за экологическую чистоту для нас особенно важно, так как еще раз подтверждает потребителю, что все компоненты нашего продукта натуральные, чистые, настоящие.

Напомним, что в прошлом году "Белая березка" и "Гиркие" были отмечены Нацинальной премией за качество по итогам работы 50 региональных сертификационных комиссий, а "Белая березка" была признана "Лучшей горилкой" и на Украине.

Справка: В мае 2004 года заводом "Южная столица" выпущено 746 809 бутылок, что на 60% больше прошлогоднего результата (466 504), или 35 723 дал, что на 71,9% больше прошлогоднего результата (20 780). По итогам 5-ти месяцев произведено 3 229 933 бутылок, что на 19,2% больше прошлогоднего результата (2 708 604), или 158 183 дал, что на 18,1% больше прошлогоднего результата (133 888). В 2003 году было произведено более 400 тысяч дал, что составило 56% в объеме производства водочной продукции области. В целом через свои торговые предприятия реализовала более 65 процентов всей продукции, произведенной местными товаропроизводителями.

Компания "Регата" выплатила в 2003 году в бюджеты всех уровней 220 млн рублей (что составило четвертую часть всех поступивших в бюджеты налогов от алкогольных производителей области) и стала спонсором спортивных и социально-культурных мероприятий на сумму более 2 млн рублей. В 2004 году компания "Регата" выплатила около 100 миллионов рублей акцизов, что на 26 процентов больше, чем за тот же период прошлого года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1408
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003