Wave Bubble – портативная "радиоглушилка"

Пятница, 29 декабря 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Нет лучшего способа отпраздновать столетие широковещательного радио (напомним, что случилось это 24 декабря), чем обзавестись карманной "радиоглушилкой" и порадовать ею часами разговаривающих по сотовому или радиотелефону любимых родственников. В маршрутках, водители которых очень часто обладают не самым лучшим музыкальным вкусом, такое устройство тоже придется весьма кстати, тем более, что внешне оно, как видно, выглядит вполне безобидно.



Речь идет о постановщике радиопомех под названием Wave Bubble – "самонастраивающемся и способном работать в широком диапазоне частот", не нуждающемся в анализаторе спектра и обладающем при этом небольшими габаритами. Питание новинка получает от встроенной литиево-ионной батареи, а для настройки используется "двойная фазовая автоматическая подстройка частоты". Частоты для выставления радиопомех можно вводить, подключая новинку к USB-порту компьютера (к сожалению, каким именно образом это осуществляется, пока непонятно). Как сообщается, одной зарядки аккумулятора Wave Bubble хватает на глушение радиопередач в двух диапазонах (владельцы сотовых телефонов GSM900/1800, это про вас) в течение двух часов, а радиообмена в одном диапазоне – на протяжении 4 часов (примеры: беспроводные радиотелефоны, GPS-приёмники, WiFi- и Bluetooth-совместимые устройства). Выходная мощность "глушилки" варьируется от 0,1 Вт на высоких частотах до 0,3 Вт на низких. В общем, в конечном итоге в радиусе 6-7 метров от вас с радиообменом будут большие проблемы, даже при использовании "очень хорошо настроенных антенн". К сожалению, официально продаваться эта новинка не будет (та же FCC явно не одобрит её появление в магазинах), но, как известно, было бы желание, а уж возможность всегда найдется …

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2951
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003