Епископ обвиняется в злоупотреблениях при проведении тендера на страхование двух церковных школ

Пятница, 29 декабря 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Лидер англиканской общины в Святой Земле епископ Рия Хана Абу Эль-Ассаль подает в суд на авторов внутренних церковных докладов, обвинивших его в злоупотреблении служебным положением и взятках.
Доклад, попавший в руки сотрудников газеты Jerusalem Post, был написан внутренним церковным комитетом, который был создан в июне англиканским диоцезом в Святой Земле для расследования обвинения против епископа Абу Эль-Ассаля.
Обвинения были обнародованы всего за несколько дней до того, как духовный лидер Всемирного англиканского сообщества архиепископ Роуэн Уильямс прибыл с визитом в Вифлеем.
Комитет расследовал обвинения в том, что епископ использовал свою должность для извлечения финансовой выгоды для своего зятя, Аюба Кандалефта, у которого были финансовые задолженности.
Зеки Камаль -— адвокат, представляющий епископа в суде, назвал обвинения "полной ложью". Он заявил: "Епископ, будучи добрым и глубоко религиозным человеком, не принимал участия ни в каких правонарушениях". В интервью ENI Камаль подчеркнул, что в ближайшее время преподобный Абу Эль-Ассаль собирается подать иск против авторов доклада и редакции газеты.
По сообщениям Jerusalem Post, епископ обвиняется в злоупотреблениях при проведении тендера на страхование двух церковных школ, расположенных в Иерусалиме и Назарете. Конкурс выиграла компания, которая согласилась предоставить "откат" зятю епископа, перечислив ему половину своего гонорара.
Расследуя обвинения против прелата, епархиальный комитет провел множество публичных заседаний и выслушал более 60 часов показаний. В сентябре доклад комитета был представлен на рассмотрение руководства диоцеза. Представители Церкви завили Jerusalem Post, что епархия все еще решает, какие меры следует принять в связи с результатами расследования.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1536
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003