Арбитражный суд Поволжского округа подтвердил незаконность строительства АЗК в жилом районе Ульяновска

Четверг, 28 декабря 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Федеральный арбитражный суд Поволжского округа подтвердил незаконность строительства автозаправочного комплекса в жилом районе Ульяновска, оставив без удовлетворения жалобу фирмы-застройщика.

Как говорится в сообщении прокуратуры Ульяновской области в четверг, в ходе проверки было установлено, что постановлениями мэра Ульяновска ООО "Поволжье-Автоснаб" было разрешено строительство АЗК с блоком обслуживания на земельном участке площадью 3 тыс. кв. м. по ул. Димитрова.

Вместе с тем, "согласно Правилам землепользования и застройки в г. Ульяновске данная территория отнесена к жилой зоне с многоэтажной застройкой 5-16 этажей. В соответствии с требованиями Градостроительного кодекса РФ размещение автозаправочных станций в жилых зонах не допускается", - поясняется в сообщении.

Прокуратурой также установлено, что проектная документация строительства данной АЗС не проходила необходимую экспертизу промышленной безопасности. В связи с этим, прокуратура направила в Ульяновский арбитражный суд исковое заявление о запрете строительства АЗК.

В сентябре 2006 г. иск был удовлетворен. Не согласившись с этим, руководство ООО обжаловало данные решения в кассационном порядке.

"Однако Федеральный арбитражный суд Поволжского округа (г. Казань) оставил жалобы ООО "Поволжье-Автоснаб" без удовлетворения", - сообщает облпрокуратура.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1183
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003