Ресину непонятна "шумиха" в СМИ в связи с созданием Мосинвестконтроля

Среда, 27 декабря 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин в интервью газете "Московский комсомолец" заявил, что ему непонятна "шумиха которую подняли СМИ" в связи с созданием Комитета по контролю и регулированию инвестиционных программ Москвы (Мосинвестконтроль).


"Мне непонятна шумиха, которую подняли СМИ в связи с появлением Мосинвестконтроля. В Москве не первый год выстраивается система работы с инвесторами, и организация специального органа — это вполне логичный и последовательный шаг в создании системы контроля эффективности инвестпроектов и инвестпрограмм. Городские инвестконтракты должны быть понятны, прозрачны, должны заключаться на конкурсных принципах и быть выгодны не только для инвестора, но и для города. Я хорошо знаю Александра Рябинина (глава Мосинвестконтроля – М2) . Он человек активный, принципиальный, и я уверен, что под его началом деятельность Мосинвестконтроля будет направлена на улучшение инвестиционного климата в столице. А то, что некоторые инвесторы испугались его прихода, так на то и щука, чтобы карась не дремал", - сказал В.Ресин.


Как ранее сообщала М2, мэр столицы Юрий Лужков подписал постановление о создании Мосинвестконтроля в августе 2006 года.

Согласно документу Мосинвестконтроль призван выполнять функции межотраслевого контроля и регулирования инвестирования при осуществлении градостроительной деятельности, а также координировать деятельность столичных властей по вопросам инвестирования, разработки и реализации городских целевых строительных программ.

В постановлении отмечалась необходимость создания целевого бюджетного фонда государственных инвестиций в градостроительную деятельность. Функции главного распорядителя средств фонда будут возложены на Мосинвестконтроль. Деньги из фонда будут расходоваться на финансирование приоритетных инвестиционных проектов в сфере граддеятельности, в том числе в целях реализации в Москве нацпроектов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 990
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003