Коми: К полезным ископаемым Интинского района проявляет интерес ОАО "Челябинский электро металлургический комбинат"

Четверг, 3 июля 2003 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

К полезным ископаемым, добываемым на территории Интинского района Коми, проявляет интерес ОАО "Челябинский электро металлургический комбинат". Об этом в среду, 2 июля, заявила журналистам председатель комитета Государственного Совета республики по бюджету, налогам и экономической политике Марина Истиховская.
По её словам, перспективы совместного сотрудничества озвучил заместитель генерального директора по экономической безопасности челябинского предприятия Александр Максимов в Инте на встрече с представителями правительства и парламента республики. М.Истиховская со ссылкой на А.Максимова сообщила, электрометаллургический комбинат вынашивает "грандиозные планы в отношении марганцевых месторождений близ Инты". Впрочем, представитель челябинского холдинга оговорился, что марганец рассматривается как стартовая площадка для взаимоотношений. В дальнейшем комбинат намерен разрабатывать проекты и по другим полезным ископаемым региона. А.Максимов подчеркнул, что металлурги рассчитывают придти в Коми "всерьёз и надолго".
Заместитель Главы региона Павел Орда, по словам М.Истиховской, положительно отнёсся к интересу челябинцев. Он мотивировал это тем, что ещё несколько месяцев назад Интой никто всерьёз не интересовался, а сейчас есть перспективы прихода в район нескольких инвесторов. В частности, помимо "Челябинского электрометаллургического комбината" речь идет о череповецкой "Северстали".
М.Истиховская отметила, что в целом скептически относится к громким первичным заявлениям потенциальных инвесторов. По её мнению, оценки целесообразно давать лишь реальным делам и проектам.
ОАО "Челябинский электрометаллургический комбинат" зарегистрировано 25 декабря 1992 года. Основные виды деятельности предприятия - производство ферросплавов, производство электродной продукции. Собственный капитал ОАО на конец 2002 года составлял 2,64 миллиона долларов США.

REGNUM

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003