Система управления доступом будет встроена в ПК RS-Reporting V.6

Среда, 27 декабря 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания R-Style Softlab сообщила о том, что в начале 2007 г. в программный комплекс RS-Reporting V.6 будет встроена система управления доступом (СУД).
В настоящее время уже выбраны объекты, доступ к которым будет разграничиваться с ее помощью. Среди них: "Отчетная форма регламентируемой отчетности", "Узел ТС" (ТС — территориальная структура), "Лицевой счет". В то же время, определены и привилегии, которые будут реализованы в рамках приложений, входящих в состав RS-Reporting V.6, — "Формировать отчеты", "Просматривать отчеты", "Формировать отчеты для узла ТС", "Получать данные лицевых счетов для отчетов").
Привилегия "Формировать отчеты для узла ТС", которая будет добавлена в RS-Reporting V.6 для работы с подсистемами "Регламентируемая отчетность" и "Внутренняя отчетность", позволит ограничивать права доступа сотрудников к данным различных подразделений.
Привилегия "Формировать отчеты" распространяется, как правило, на уполномоченных пользователей, отвечающих за выпуск отчетности. Она предполагает возможность рассчитывать, настраивать, перерассчитывать и редактировать переменные, входящие в состав отчетной формы. При этом важно отметить, что если пользователь имеет право на формирование отчета, то ему разрешается его экспортировать, импортировать и сводить.
Привилегия "Просматривать отчеты" предоставляется: руководителям; лицам, осуществляющим контроль за деятельностью подразделения; сотрудникам, которым отчетные данные необходимы для работы. Привилегия дает право просматривать уже сформированные отчеты и значения уже рассчитанных показателей, но не позволяет настраивать и выполнять операции формы (за исключением распечатки).
Перечисленные выше привилегии имеют ограничения по номеру отчетной формы, то есть пользователю могут быть доступны для создания, редактирования или просмотра все или только некоторые виды отчетов из справочника отчетных форм. Так, в подсистеме "Внутренняя отчетность" для разграничения прав доступа к отчетным формам нужно соответствующим образом настроить пользовательское меню (путем включения или исключения из него тех или иных пунктов). В итоге, каждый сотрудник получит право формировать и просматривать только те отчеты, которые будут присутствовать в его меню. В отличие от "Регламентируемой отчетности", создавать отдельные объекты и выделять привилегии здесь не потребуется.
Помимо всего, для отчетов, при подготовке которых используются данные лицевых счетов, в подсистеме "Внутренняя отчетность" будет реализована привилегия "Получать данные лицевых счетов для формирования отчета", которая позволит ограничивать права доступа пользователей к информации о лицевых счетах. К примеру, операционист сможет формировать выписки только по тем лицевым счетам, которые он обслуживает.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1043
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Ноябрь 2004: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30