С 2007 г Вологодская обл начнет реализовывать функции распоряжения лесным фондом и защиты лесов

Среда, 27 декабря 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

После передачи субъекту контролирующих функций над лесным хозяйством пострадает мобильность исполнения возложенных полномочий, об этом сообщил начальник отдела Департамента лесного комплекса Вологодской обл Виктор Левин, по информации Regnum.

"С 2007 г Вологодская обл России начнет реализовывать функции распоряжения лесным фондом и защиты лесов. Передача полномочий субъекту Федерации происходит впервые в истории лесного хозяйства. На данный момент нет большинства документов, как на Федеральном, так и на областном уровне", - отметил Левин. Лесхозы и лесопромышленники Вологодчины готовятся к передаче полномочий. Идет подготовительная работа, формируются уставы предприятий, решаются вопросы финансирования за счет субвенций из федерального бюджета.

По словам специалистов, предстоит подготовить порядка 60 законопроектов и, не смотря на праздники, работа в этом направлении в области будет идти. Разработана и согласована с Федеральным агентством лесного хозяйства эффективная структура управления лесами. В скором времени документ будет рассмотрен губернатором области Вячеславом Позгалевым. Решаются вопросы по передаче лесхозов и имущества из федеральной собственности в областную. "2007 г станет переходным периодом. Необходимо грамотно принять функции госконтроля. Подготовить законы, решить вопросы с аукционами, ведением лесного хозяйства, создать управление по контролю. Арендаторы будут отслеживать незаконные вырубки и другие нарушения. Это больше негативно, чем позитивно скажется на деятельности", - сказал Левин. С Нового года будут разделены хозяйственные и контролирующие функции. Для этого необходимо создать лесничества и хозяйствующие структуры.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1075
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003