Украинская литейная компания выбрала британскую Omega для поставки формовочного оборудования

Вторник, 26 декабря 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Украинская литейная компания (Харьков, УЛК), контролируемая Украинской промышленной энергетической компанией (Харьков, "У.П.Э.К."), признала победителем ранее объявленного компанией тендера на поставку комплекта современного формовочного оборудования для изготовления литых заготовок из чугуна и стали компанию Omega (Великобритания).
Об этом сообщила пресс-служба "У.П.Э.К."
Согласно сообщению, при определении победителя брались в расчет все основные показатели: ценовое предложение, сервисная поддержка, опыт работы на рынке Украины и сроки поставки.
Так, победителем признана компания Omega, предложившая наилучшие условия поставки оборудования.
Согласно подписанному контракту между УЛК и Omega, сумма которого не разглашается, формовочная линия производительностью до 15 тыс. тонн литья в год должна быть запущена в эксплуатацию в августе 2007 года.
"Конкурсные условия поставки оборудования потребовали от поставщиков максимально улучшить свои предложения по сравнению с первоначальными (предполагалось закупить оборудование производительностью 12 тонн литья в год). В результате УЛК получит линию производительностью почти на 30% выше, чем предполагалось, без увеличения цены", - говориться в сообщении.
Приобретаемое оборудование будет работать по технологии холодно-твердеющих смесей, что обеспечит современный уровень качества в изготовлении литых заготовок для такой продукции, как корпуса тракторных и автомобильных мостов, блоки цилиндров двигателя.
Как сообщало агентство, в октябре УЛК решила инвестировать 2 млн. евро в приобретение формовочного оборудования, для его закупки компания объявила тендер, на участие в котором подали заявки четыре иностранных производителя и один украинский.
Основным потребителем литых заготовок УЛК станет Лозовский кузнечно-механический завод (ЛКМЗ, также контролируется "У.П.Э.К."), при этом потенциальными покупателями указанной продукции также является Минский моторный завод (Беларусь) и ряд предприятий машиностроительной отрасли.
Украинская литейная компания создана в 2004 году в процессе реструктуризации Харьковского станкостроительного завод им. Косиора ("Харверст") на базе литейного и модельного цехов этого завода общей площадью в 24 тыс. кв. м.
В 2006 году предприятие ежемесячно реализует продукцию на сумму около 2 млн. гривен.
УЛК зарегистрирована в форме общества с ограниченной ответственностью.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1770
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003