В Сочи прошел банковский саммит по инновациям и развитию

Пятница, 4 июня 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

28 мая 2004 года в Сочи завершил свою работу первый банковский саммит по инновациям и развитию. Мероприятие проводилось при поддержке Ассоциации российских банков. Организатор саммита - компания "Центр Финансовых Технологий". Главным партнером саммита выступила корпорация Intel. Партнерами мероприятия стали ведущие мировые и российские инновационные компании: Oracle, Gemplus, HP, IBM, Sun Microsystems, APC, INPAS, "Система".
Саммит по инновациям и развитию собрал 137 участников, из них 92 – руководители банков из разных регионов РФ. География участников саммита: Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Новосибирск, Набережные Челны, Челябинск, Ижевск, Новокузнецк, Улан-Удэ, Сочи, Абакан, Пермь, Казань, Краснодар, Благовещенск, Ярославль, Оренбург, Хабаровск, Ростов-на-Дону, Сухум, Нальчик, Тюмень, Саранск, Омск. Саммит проходил в одном из наиболее престижных отелей города Сочи – «Рэдиссон САС Лазурная Парк-отель».
Тема саммита 2004 года: «Сетевой банк или сети банков: стратегия и тактика». Экспресс-опрос участников саммита показал, что для 52% банкиров данная тема является чрезвычайно актуальной, остальные 48 % отметили тему как интересную. Два дня работы саммита были тематически разделены на «День стратегический» – 26 мая и «День тактический» - 27 мая. В первый день обсуждались такие темы, как общемировые тенденции развития банковского бизнеса, стратегии создания стоимости в банковском бизнесе, развитие системы валовых расчетов в режиме реального времени в Банке России, развитие информационной инфраструктуры банка, тенденции на карточном рынке РФ и многие другие. Перед участниками выступили: Йорг Фингер (Intel), Йоханнес Бернер (BCG Moscow), Александр Погудин (ЦФТ), Юрий Бовкун (УК «Мономах»), Ирина Никонова (МИБ), Стефан Паоли (Gemplus), Илья Баранов («Золотая Корона»), Сергей Конопатский ("Мебиус Про").
Второй день был насыщен секционными заседаниями и круглыми столами по таким темам, как: «Фабрика сервисов, или как получить лучший на рынке продукт», «Принцип мультиканальности при продаже банковских услуг», «Эффективность инвестиций в розничный бизнес», «Критерии выбора банком информационной системы», «Эффективность инвестиций в розничный бизнес». «Проведение мероприятий такого масштаба и направления является важным показателем зрелости рынка автоматизации финансовых учреждений. Идея саммита и его результаты позволяют констатировать, что финансовый рынок России вышел на качественно новый уровень, когда новые идеи и технологии позволяют банкам найти и реализовать новые концепции бизнеса, привлечь новых клиентов, заработать на новых услугах и оптимизировать расходы на автоматизацию и ведение бизнес-процессов. Мы надеемся, что в сложившихся условиях организация саммита компаниями-инноваторами явилась очень своевременным шагом, позволяющим дать ответ рынку на многие интересующие специалистов и бизнесменов вопросы, плодотворно обсудить проблемы и наметить пути к развитию. Мы верим в полезность мероприятия и постараемся и далее способствовать таким инициативам на рынке», - считает Николай Местер, директор по развитию корпоративных проектов Intel.

Не менее насыщенной была вечерняя программа работы саммита. В первый день на сигарном вечере, устроенном Центром Финансовых Технологий, участников развлекал Валерий Сюткин. Второй вечер ознаменовался выездом на природу – Sun Microsystems пригласил участников саммита в Навалишенское ущелье, где в грузинском ресторане под открытым небом они смогли насладиться шашлыком и колоритом грузинской музыки. В заключительный вечер праздничный банкет для участников проводила корпорация Intel. По мнению большинства участников саммита, мероприятие прошло успешно. Активное обсуждение участниками темы саммита 2005 года свидетельствует о том, что мероприятие станет традиционным.

-информационный спонсор мероприятия
По вопросам спонсорства и партнерства
обращайтесь в редакцию.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1522
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003