Moody’s Investor Service присвоило рейтинги Mirax Group

Понедельник, 25 декабря 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Рейтинговое агентство Moody’s Investor Service присвоило строительной корпорации "Mirax Group" рейтинг в иностранной валюте на уровне В2 и рейтинг А3 по национальной шкале. Об этом М2 сообщили в Департаменте общественных связей
корпорации.

По словам старшего аналитика Moody’s Маттиаса Хелстерна, рейтинг отражает риски, связанные с быстрым ростом бизнеса и реализацией сложных проектов, большинство из которых осуществляется на локальном московском рынке. Также к факторам риска Moody’s относит типичные для столичного рынка проблемы прозрачности процедур получения разрешений на строительства и доступа к конкурсам на участки под застройку, ограниченную финансовую и структурную прозрачность Mirax Group, включая взаимоотношения с аффилированными компаниями.

При этом аналитик Moody’s подчеркивает, что указанные риски компенсируются значительными темпами роста и благоприятной конъюнктурой на рынке строительства и недвижимости, что уменьшает операционные риски при реализации новых для компании проектов. Также риски бизнеса Mirax Group нивелируются хорошими отношениями, складывающимися между менеджментом корпорации и городом Москва, и деятельностью компании в высокорентабельных нишах элитной жилой и коммерческой недвижимости.

Moody’s отмечает, что Mirax Group сравнительно недавно начала публиковать финансовую отчетность, что огранивает влияние финансовых показателей на оценку компании. Так, после раскрытия выручки за 2005 год в размере $163 млн., по итогам 2006 году Mirax Group прогнозирует рост этого показателя свыше $ 500 млн.

"Мы рады, что, несмотря на непростую ситуацию с регулированием строительного рынка и рынка недвижимости в России, нам удалось продемонстрировать управляющим международных рейтинговых агентств высокое качество менеджмента проектов и с каждым днем растущую корпоративную ответственность Mirax Group, - говорит Виктор Моисеев, начальник отдела ведения проектов МДМ-Банка, выступающего в качестве rating adviser (консультант по работе с рейтинговыми агентствами) корпорации MIRAX GROUP. – На текущей неделе мы ожидаем включения Mirax Group в рейтинг-лист агентства Fitch Ratings".

По словам заместителя председателя правления Mirax Group Андрея Клецко, присвоение данного рейтинга позволит корпорации расширить круг инвесторов и снизить стоимость заимствований на рынках капитала.

В активе корпорации Mirax Group - более 2 млн. кв. м недвижимости. 90% акций "Mirax Group" принадлежит президенту корпорации Сергею Полонскому, 10% - Артуру Кириленко. Оборот "Mirax Group", по ее собственным данным, в 2005 году составил $300 млн. Среди наиболее известных проектов - жилые комплексы "Корона" и "Золотые Ключи 2", элитный коттеджный поселок "Ы", бизнес-центры "Europe-Building" и "Pollars".

Сейчас корпорация реализует ряд проектов, среди которых жилые комплексы "Кутузовская Ривьера", "Mirax Park", "Дом на Таганке", реконструкция района "Фили-Давыдково", строительство "Центра гериатрии и реабилитации" с жилым комплексом на Рублевском шоссе, бизнес-центры "Миракс-Плаза", "Адмирал" и "Поклонная-11", офисно-рекреационный комплекс "Федерация" на территории ММДЦ "Москва-Сити".





Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1141
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003