Российский дизайнер претендует на победу в конкурс Peugeot Design 2007

Понедельник, 25 декабря 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Проект концепт-кара FANTOME, представленный москвичом Игорем Ожигановым в рамках конкурса Peugeot Design 2007, стал одним из 30 проектов, отобранных жюри PSA Peugeot Citroën.

Принять участие в конкурсе мог любой желающий старше 14 лет за исключением сотрудников автомобильных компаний. Жюри конкурса, в состав которого входят профессиональные дизайнеры Peugeot, возглавил г-н Фредерик Сен-Жур, Генеральный директор Automobiles Peugeot. Представленные проекты должны наиболее полно соответствовать ценностям компании, выделяться своей инновационностью, привлекательным дизайном и неожиданным стилевым решением. Основными критериями выбора победителя станут креативность и оригинальность проекта, проработанность технического описания, соответствие заданной теме.

В общей сложности в адрес оргкомитета конкурса было отправлено на рассмотрение 4029 разработанных проектов. Российские дизайнеры представили 153 проекта, и в общей сложности заняли 5-е место по уровню активности и количеству представленных работ от страны.

Организаторы особо выделяют активность российских дизайнерских школ и институтов, все большее количество которых решаются представить свое творчество в области автомобильного дизайна Peugeot.

Проект Игоря Ожиганова FANTOME, как и остальные 29 работ, вышедших в финал, полностью соответствует поставленной задаче конкурса. "В своем проекте я постарался представить идеальную модель Peugeot – стремительную, элегантную и полную достоинства, бескомпромиссную и немного агрессивную, с идеальными линиями и грациозным силуэтом", - отметил Игорь.

После определения 30 лучших проектов-участников конкурса, путем онлайн-голосования будут отобраны 10 финалистов, после чего будет назван победитель. Так решение судьбы главного приза – представление полномасштабной модели победившего проекта на автосалоне во Франкфурте и денежной суммы – в руках любого пользователя Интернета. Поддержать российского участника можно путем голосования на сайте www.peugeot-concours-design.com. Нашими усилиями Россия войдет в элиту автомобильного дизайна.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1347
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003