Комиссия МГД по городскому хозяйству и жилищной политике отчиталась о своей работе

Понедельник, 25 декабря 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В понедельник в Московской городской Думе состоялось заседание комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике, на котором был заслушан отчет о деятельности комиссии за 2006 год. Об этом М2 сообщили в пресс-службе Мосгордумы.

По словам председателя комиссии Степана Орлова (фракция "Единая Россия"), за текущий год было проведено 46 заседаний, в том числе 21 заседание совместно с другими комиссиями, на которых было рассмотрено 65 вопросов.


В сфере внимания членов комиссии были вопросы жилищно-коммунального хозяйства, строительства и перспективного развития городской инфраструктуры, контроля и управления ее объектами, организации гаражей и паркингов, энергообеспечения и энергосбережения, благоустройства города, тарифной политики и наружной рекламы. Большое внимание уделялось проблемам жилищной политики и жилищных отношений, развития различных форм улучшения жилищных условий москвичей, приоритетов предоставления в пользование или приобретения в собственность жилых помещений с помощью города, ипотечного кредитования и управления жилищным фондом.


На заседаниях рассматривались вопросы по различным проблемам городского хозяйства и жизнеобеспечения столицы: по организации управления многоквартирными домами, реализации Городской целевой программы развития наружного освещения города Москвы на 2005-2009 годы, реализации плана метростроения в столице в 2005-2006 годах и перспективах метростроения на 2007-2009 годы, организации парковочной деятельности и размещения транспортных средств на территории города.


Членами комиссии были обсуждены проекты законов: "Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений (жилых домов) в городе Москве", "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения", "Об энергосбережении в городе Москве", "О мониторинге технического состояния нежилых зданий и сооружений на территории города Москвы", "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях", "О такси в городе Москве", "О Программе комплексного развития системы электроснабжения города Москвы на 2006-2010 годы и инвестиционных программах развития и модернизации инфраструктуры электроснабжения города", "О стандартах города Москвы, применяемых при определении прав граждан на предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг", "Об основах управления собственностью города Москвы" и другие. Члены комиссии работали также над проектом закона "О бюджете города Москвы на 2007 год" в части разделов, касающихся финансирования отраслей городского хозяйства и осуществления жилищной политики в столице.


Помимо этого, на заседании был рассмотрен ряд проектов законодательных инициатив о внесении изменений в действующее федеральное законодательство. В частности, комиссия рассмотрела и рекомендовала Думе принять проект постановления МГД "О проекте федерального закона "О внесении изменений в статью 18 Федерального закона от 29 декабря 2004 года №189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации", который позволит субъектам РФ самостоятельно устанавливать предельный срок выбора собственниками помещений в многоквартирном доме способа управления.

Депутаты обсудили отчеты Контрольно-счетной палаты Москвы по вопросам целевого использования кредитных средств, направленных на оплату оборудования для мусоросжигательного завода; обоснованности расходования средств городского бюджета при реализации московской программы "Молодой семье - доступное жилье"; целевого использования бюджетных средств, выделенных в 2004-2005 годах ГУП "Московское агентство по энергосбережению" на строительство газотурбинных установок, и другие.

В своей работе комиссия тесно взаимодействовала с исполнительными органами государственной власти города, с Контрольно-счетной палатой Москвы, органами местного самоуправления, а также некоммерческими и общественными организациями, действующими в сфере городского хозяйства и жилищной политики.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1084
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003