Замглавы "Запорожстали" за налоговые льготы для новых производств

Понедельник, 25 декабря 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Заместитель председателя правления ОАО "Запорожсталь" Александр Рабцун выступает за налоговые льготы для новосозданных производств. Об этом он сказал сегодня во время публичного общественного обсуждения концепции реформирования налоговой системы.
По мнению Рабцуна, украинская власть сможет добиться снижения налогового бремени путем расширения налоговой базы. Для этого, считает Рабцун, и необходимо поощрять создание новых производств, инновационных проектов, программ модернизации.
Рабцун считает необходимым введение для таких субъектов льгот по выплате налога на прибыль сроком на 5 лет. "Все проекты сегодня имеют окупаемость не менее пяти лет. Такие производства должны получить льготу в виде 10% от действующей ставки налога на прибыль", - сказал он.
Рабцун отметил, что льготы по выплате налога на прибыль для новых высокотехнологичных производств действуют в наиболее бурно развивающихся странах мира, в частности, в Китае. По его словам, Украина унаследовала наиболее изношенные основные производственные мощности. И, особенно это касается металлургии.
Заместитель председателя правления ОАО "Запорожсталь" считает, что введение налоговых льгот по выплате налога на прибыль стимулирует развитие модернизационных программ. "Так вот хотелось бы, чтобы "не шельмовали" льготы, не говорили, что это только бельмо на лице государства, мешающее работать и собирать налоги, наоборот, каждая страна создает эффективные условия для развития бизнеса", — отметил Рабцун.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1054
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003