Российские угонщики недосчитались $100 миллионов

Понедельник, 25 декабря 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Центр обмена автомобилей. Автомир! Лучший выбор новых а/м. Лучшая цена за Ваш а/м. Лучший выбор а/м с пробегом! Ваш безупречный автомобиль. Быстрый и качественный ремонт за разумные деньги. Локальный ремонт повреждений лакокрасочного покрытия на кузове и пластиковых деталях автомобиля. Ремонт одного повреждения за 3-4 часа. Макс ...
В упорном соревновании с угонщиками компания "Цезарь Сателлит" достигла знакового рубежа: в конце года перейден порог в $100.000.000. Именно такая астрономическая сумма денег досталась бы угонщикам, начиная с 1997 года, если бы облюбованные ими автомобили не были оснащены спутниковой поисковой системой. Кроме того, только за 2006 год "Цезарь Сателлит" вернул автомобилей на сумму $40 миллионов. По словам представителей компании, уже в следующем году годовой объем возвращенных ценностей с легкостью преодолеет пятидесятимиллионный рубеж.



"Юбилейным" автомобилем стал Toyota Land Cruiser 100 2005 года выпуска. Холодным воскресным утром в конце ноября владелец внедорожника припарковался на стоянке торгового комплекса "Мега" на Ленинградском шоссе и отправился за покупками. К его неудовольствию, поход за покупками пришлось прервать: в 11:49 ему позвонил оператор дежурного центра и сообщил о поступлении сигнала тревоги. Раздражение клиента еще более усилилось, когда через пять минут он обнаружил свой автомобиль в целости и сохранности, мирно стоящим на парковочном месте. Однако попытки открыть его с помощью брелока успехом не увенчались, а ключ с большим трудом проворачивался в замочной скважине.



Прибывший в 12:20 экипаж Группы реагирования установил, что автомобиль подвергся сканированию с целью обезвредить охранную систему, а проникновение в салон было произведено путем силового проворачивания личинки замка. Кроме того, преступники разобрали личинку замка и попытались включить зажигание. Однако снять блокировку и завести мотор сразу преступники не смогли, а прибытие владельца помешало им приступить к демонтажу системы. В результате владелец сохранил свой Land Cruiser, а страховая компания сохранила значительные суммы.



Ссылки по теме: ·Аукционные автомобили из Японии. Свыше 300 машин на этапе доставки в Москву. ·Автомобильный портал Drive.Ru ·Авто

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1217
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003